Коррекция веса

Часто слышу, что голодать рекомендуется 6 дней, почему?

Ольга
А слышали, что физиотерапевтические процедуры назначают на 6 дней.
Неделя длится 6 дней и мир этот создан за 6 дней.

Так вот разбиралась специально с лечебным голоданием по книге :

Голодание Николаев Ю. С. книга http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/index.htm#Голодание ради здоровья

Он врач и проводит голодание в клинике на различных больных, так вот он пишет, что через 6 дней восстанавливаются до нормы показатели крови и мочи. Это и было КЛЮЧЕВЫМ для принятия решения мной.
Проводит он очень долгое голодание и тем истощает организм больного человека и получается вместо пользы только вред, если голодать больше 6 дней.

Мне самой нужна была система и искала оптимальный вариант.
Это система циклического голодания 6 дн. через 6 дней и повторяется 6 раз.
Я её провела 4 раза для восстановления печени и теперь ни печень не болит, ни запоров, и вес стабилен, никаких ограничений особых не надо.
Но я свою систему и не предлагаю, зная, как тяжело даже 1 день выдержать голод, не говоря о 6 днях, а ещё в системе.
Будущее за всеобщим для всех с 14 лет голоданием 4 раза в год и делать это будут абсолютно доброволдьно.
Это строгий пост, какой в идеале и должен быть. Тогда не болели ли бы люди и не страдали ожирением.
Самал Айткалиева
Лучший ответ
где интересно ты это ЧАСТО слышишь? Голодать можно хоть сколько. Главное правильно войти в голодовку и выйти из неё.
Алена Афонина
А после 6 дней, разгрузочный день, и снова голодовка!)