Я прочитала очень много статей и со временем вывела идеальный для себя рацион питания, С начала сентября до сегодняшнего дня у меня ушло 18 кг. Раньше я теряла в среднем килограмм в неделю (в начале чуть больше, но, думаю, это была вода) , теперь я уже на протяжении 3 недель вешу 61,2 кг. (рост 163, 16 лет, не говорите, пожалуйста, что мне рано худеть, талия обхватом более 70 см у подростка это определенно не нормально, а раньше ее обхват был под девяносто! к тому же я не на хлебе и воде сижу, а правильно питаюсь). Занимаюсь пилатесом три раза в неделю и пока что один раз у меня частная тренировка в качалке. Сладкого ВООБЩЕ не ем, срывов не было, особо жирного не ем, КАЖДЫЙ кусок считаю и взвешиваю, необходимую норму жиров получаю из ежедневных грецких орехов в перекус. Чаще но меньше в порциях питаться возможности нет.
Примерный рацион:
Перед каждым приемом пищи минут за 10 пью пару стаканов воды
Завтрак (6.30)
Овсяная каша 10г в сухом виде на воде + 50г яблока + 50г груши, фрукты "запекаю" в микроволновке пару минут
Куриная грудка 100 г. + овощная смесь из брокколи и цв. капусты 200г, все приготовлено в пароварке + помидор 185г
Молоко 180г + натур. какао 2г + чернослив 8г + финики 13г
На завтрак у меня в среднем получается от 350 до 450 ккал (здесь 366)
Перекус (11.00)
Орехи 20г.
Яблоко 190г
Итого 230 ккал
Обед (14.30)
Борщ 600г (да, это ОЧЕНЬ много, но в моем борще 12 ккал, он на воде и без всяких высококалорийных "ништяков" вроде масла, сметаны или излишков картошки)
Говядина 50г
Хлебец 13 ккал, вес не знаю
Соленый помидор 72г
Мандарин 150г
Итого 250 ккал
Ужин (18.30)
Творог полупроцентный 130г
Молоко полупроцентное 200г
Итого 190 ккал
За этот день получается 1040 ккал. Как правило ем на 1000-1200 ккал, реже меньше 1000, больше 1200 почти никогда. ВСЕГДА чувствую сытость, не курю, не пью, занимаюсь спортом. Читала про эффект "плато", как думаете, это он? и остается только ждать? и еще - если мой идеальный вес около 53 кг, то как скоро я смогу этого добиться? можете что-нибудь еще посоветовать? стоит устраивать разгрузочные дни? на чем посоветуете? (огурцы\помидоры сейчас ОЧЕНЬ дорогие, кроме них) думаю, на кефире будет хорошо? заранее большое спасибо за ответы =)
Коррекция веса
Правильно ли я питаюсь? есть какие-либо советы по поводу рациона?
Ох, 1040 ккал - это очень, очень мало. Вам тут правильно сказали, нельзя так питаться, метаболизм заснет, потом от листа капустного поправляться будете. Если вес стоит, возможно, уже обмен веществ нарушен.
Мясо несколько раз в день едите, это хорошо. За овощи хвалю. Ужин и поплотнее можно. Углеводов, кстати, можно прибавить. Сладкое можно, не мучьте себя, раз в неделю кусочек торта или квадратик шоколада горького раз в день. Кстати, сладкое, если редко его употреблять разгоняет метаболизм.
Как можно схуднуть? Я бы на вашем месте, во-первых, сократила фрукты. Это сахар, кто бы что ни говорил об их пользе, это сахар, и вашему организму все равно, откуда он получен. Второе: молочку, которую вы на ужин едите, перенесла бы на день. Вечером и курогрудь можно с овощами. И самое главное - тренировки. Лучше 3 раза в неделю качалка и 1 раз пилатес. В качалке делаем упор на силовые упражнения, можете попросить тренера позаниматься с вами со штангой. Не бойтесь, мужеподобной не станете. (по секрету, я, тетка под тридцатник, занимаюсь со штангой, худющая, и для меня сейчас настоящая проблема набрать вес. Слетает он на силовых тренировках мгновенно!)
Нормальный рацион, но не зацикливайтесь на калораже, просто питайтесь разумными порциями и продуктами. Разгрузку устраивайте на фруктах-овощах или кефире.
Я особо не заморачиваюсь. Если надо скинуть вес - яблоки, яблоки, яблоки и до отвала и ничего кроме яблок. Через неделю - ребра торчат. (на счет траханья мозгов - точно подмечено)
Фрукты и овощи есть лучше сырыми, а не запекать, тем более в микроволновке.
Всё намного проще:
фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд, молоко - полезны.
Хлеб вообще не ем.
Много ходи пешком и пей 2 литра воды ежедневно.
Без заморочек и подсчётов.))) )
Всё намного проще:
Хлеб вообще не ем.
Без заморочек и подсчётов.))) )
в каждый прием пищи нужно включать: хлеб, крупы или картошку. Молочные продукты: в день до 400 грамм, причем ежедневно должен быть сыр 60 грамм. 3 раза в неделю яйца. Мясо, курица рыба тоже ежедневно примерно 150 грамм. Растительное масло обязательно нужно есть 1-2 столовые ложки в качестве заправки к салатам. Сладкое исключать совсем нельзя, потому что глюкоза необходима. Фрукты только до 12 дня. Овощи чем больше тем лучше. Мало соблюдения калорийности, нужно еще высчитывать правильное соотношение жиров, белков, углеводов. Если интересно, пиши в личку, скину нормы для твоего возраста
16 лет. Организм достигает полного развития - только в 21 год, следовательно до этого времени требуется ПОЛНОЦЕННЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ! Качалка и пилатес - точно НЕ являются подростковыми
направлениями для совершенствования фигуры и коррекции веса, лучше применять активные виды спорта.
мозги ты себе рахаешь и время тратишь на ненужные расчеты.. . так даже диабетики не считают еду
не похудела? иди еще час побегай, по лестнице на последний этаж сходи пять раз
Живёте Вы правильно.
Только зря.
на счет обхвата талии, у меня он такой же с 15 лет, вес чуть меньше вашего, но сейчас у меня уже двое детей, питание нормальное, даже очень, просто треннироваться и ждать, ну тоесть не циклиться
Рацион питания хороший, ты когда нибудь взвешивалась на весах -анализаторах? Так вот попробуй .там тебе определят сколько у тебя воды, костной и жировой массы в организме! Ты точно будешь знать свою норму! Может уже и не надо худеть!
По-моему, у вас отличный рацион питания
Всё правильно. Питаться надо как можно разнообразнее 4-5 раз в день средними порциями. Пить 2 литра воды в сутки.
Давай свою фотку, посмотрим на тебя.
по мне так силовые эффективней, если будете меньше 1200 питаться убьете обменку, даже их не достаточно
Мне уже 35.Я очень люблю покушать вкусно. Если бы я считала ккал, то ...Вешу я 52-52 кг при росте 165. Считаю, что главная диета - это образ жизни. Настрой у вас правильный. Главное -закрепить результат. Свой результат, не обращая внимания на какие-то каноны веса и красоты, т. к. всё очень индивидуально. Считаю что лучшая идея диет описана в документальном фильме " Что съесть, чтобы похудеть? " http://www.1tv.ru/documentary
Вот некоторые правила, которые мне нравятся: 1) кушай часто и небольшими порциями; 2)хочешь есть - попей воды; 3) хочешь кушать -кушай!