Коррекция веса

мне 13 рост 170, вес 73. Много ли это? ? если да то на сколько и как похудеть???

Обычно вес считают так: из вашего роста нужно вычесть 115. Получится приемлемый вес. Получается у вас нужно сбросить около 8 кг. Ну я думаю 5 будет достаточно.
Чтобы сбросить вес нужно поменьше пить жидкости, особенно воды, потому что она дольше выводится из организма, чем йогурты, например. Строгая диета не нужна. Можно ходить в сауну и лучше в толстовке, но после этого воду не пить, а то результата не будет. Не есть сладкое, мучное. Можно супы разные каши. Мясо можно, но немного. От него сильно не потолстеешь.
Таким способом вес будет уходить медленно, но зато вреда здоровью не причинишь. За пол года думаю килограмм 5 и сойдет.
Лола Умарова
Лучший ответ
немного многовато можно сбросить кг 4-5
Мария Попова
Дорогуша, идеальный твой вес 58 кг
Не много, так как у тебя высокий рост, вот если бы ты была ростом 150 и весила столько то пришлось бы худеть.
ну, если фигура сформировона, то ты должна весить 60 кг. А так ты для своего возроста и веса и полноватая.
Даже очень много! Как? Меньше жрать и двигать задницей чаще в виде занятий спортом. Для девочки в 13 лет при таком росте твой вес не должен быть больше 60, и то это потолок.
60 максимум
резко худеть не надо, можно постепенно, на 2 кг в месяц. лишних всего 5 кг
Knopka ////
Хера себе! Мне 13 лет и рост 153 где то, а у тебя такой большой рост! но вес многоват, хотя для такого возраста может и нормально.
Эстерка ~
нормалёк
С:
Софка :)