Коррекция веса

Я бросила курить, теперь хочу начать снова, потому как мне сказали, что я поправлюсь, блин это жестоко, ну почему так?

!
!!! Elya_ Clever !!!
Худеют при курении, в начальной стадии. Что касается лишних кг, то это суровая действительность (а точнее, самообман) , ведь бросая что либо, организм потребует альтернативы, и зачастую человек выбирает жратву, что бы компенсировать упадок радости, другой радостью.
Но, Вы же сделали первый шаг! Зачем останавливаться? Сделайте второй шаг, а затем третий, четвертый и Вы почувствуете, что можете ходить, в духовном плане, в плане самореализации, самосовершенствования. Если останавливаться на пол пути, то имеет ли смысл делать первый шаг?
Что касается курения, а именно самой привычки, то отказаться от неё довольно сложно, и как правило на 100000 человек, удачно бросивший - один.
Закурить Вы сможете и через год, через два, Вы вряд ли ближайшие 5 лет сможете вообще сказать, что бросили курить - скорее, сделали перерыв. Ведь один неудачный стресс, случайный запах табака и пр. , могут заставить Вас закурить. А всё по одной простой причине - под названием допамин, вещество выделяющиеся организмом, в периоды радости, своего рода - педаль газа, нашего организма, без этого вещества, люди были бы несчастны, не видели бы смысла жизни и пр. Когда Вы ставите себе цель и добиваетесь её, вы получаете кайф от жизни, любые радости жизни, настроение и пр. зависят от выработки допамина. Наркоманы не получают удовольствие от привычных радостей обычного человека. ведь когда они употребляют наркотики, выработка допамина происходит в десятки раз больше, нежели у простого человека. Так же, с курением и алкоголем. Курение - позволяет поддерживать выработку допамина на нулевом уровне, как у обычного человека. Соответственно, когда человек бросает курить, выработка допамина уменьшается и человек теряет смысл жизни, чувствует себя угнетенным и т. д. Лишь по этому многие люди не могут бросит курить, через год - два, они могут почувствовать запах табака, и вспомнить. как хорошо им было, на ранней стадии курения, когда никотин вырабатывал больше допамина. Что касается лишнего веса - жир, замедляет выработку допамина, соответственно, тучные люди получают меньше удовольствия от жизни, от достижений и пр. Так же, жизненный стимул, цели, стремления и пр. , зависят напрямую от допамина. Курение, лишний вес, алкоголь, наркотики - всё это мешает быть по настоящему счастливыми. Но, есть такие понятия, как сила воли, стремление и желания, благодаря которым, можно бороться с пагубными привычками, хоть и все эти чувства при меньшей выработки допамина куда слабее чем у здорового человека, бороться можно. Достаточно понять, хотите ли Вы жить как все здоровые люди, хотите ли радоваться мелочам, быть целеустремленным и успешным человеком, получать кайф от любых достижений и т. д. ? Просто, хотите ли Вы быть счастливее? Если ответ положительный и Вам действительно это необходимо, Вы будете стремиться и прогрессировать. И ни что иное, кроме Вашего желания Вам не поможет, ни одна таблетка, ни те дурацкие имитаторы курения, как писали выше, не помогут Вам. Те жидкости, содержат никотин, хоть и в минимальных дозах, а в целом - это самообман и самовнушение. Если Вы бросаете курить, просто так, потому что Вам кажется что курить - плохо, то можете закурить прямо сейчас, или пойти укомплектовать содержимое холодильника. А вот когда у Вас появится настоящее желание, Вы бросите курить, займетесь каким либо спортом, не будете обманывать организм лишней едой и ни когда не наберете лишний вес, более того, когда у человека есть желание, он может добиться куда больше, чем тот, кто обманывает себя и дает пустые обещания. Просто забудьте о сигаретах, начните активный образ жизни, а когда Вам будет плохо без сигареты, говорите себе, что это всё, Вы делаете для своей жизни, и что все Ваши усилия, будут вознаграждены. Деградировать или самосовершенствоваться - выбор каждого. И не слушайте тех, кто ни чего не добился в этой жизни, утешая себя тем, что лишние килограммы появились из-за курения.
Молдир Абдрахманова
Лучший ответ
А это потому, что курение отчасти отбивало аппетит, а теперь ты вместо курения ешь что-нибудь вкусненькое.

Поправляться будешь если начнёшь курить. Организм всё равно требует своё.

А кто тебе сказал, что ты поправляешься ?
Те, с кем ты раньше курила ?
Так они тебе завидуют, что у тебя есть сила воли, а у них нет.

Не начинай курить, не надо.
Умничка, следи за весом и докажи, что ты сильная, волевая девушка.
Рита Яковлева
Танюша ***love*** я пол года назад бросила курить, поправилась на 10 кг, сейчас сижу на диете, минус 5 кг, а вообще это все индивидуально
Это отговорка, чтобы снова начать курить. Глупо.
Arai Mukanova
Не поправишься!! ! Есть просто много не надо и все!!!
Я бросила курить что бы наоборот хоть чуть чуть поправиться... в результате я ни грамма в весе не прибавила... Так что все это бред.. Но в любом случае приятный запах от волос, рук и одежды гораздо лучше чем гнилой запах курева. да и кожа стала гораздо лучше выглядеть... Так что не слушайте идиотов и не начинайте курить.. нет ни одного плюса в курении.
поправитесь если будете заедать те паузы к которым привыкли при перекуре! не более. пожалейте печень, ей очень нелегко приходится каждый раз когда вы курите (она все канцерогены нейтрализует чтобы они не отравили вас)
А почему сразу поверили? Так хочется? Просто жрать меньше надо и не поправитесь.
Так всегда есть альтернатива, вот например ecig26 . ru (пробелы убери) в этом сайте продаётся твоё решение, сам пользуюсь услугами бросая курить (но курю с никотином жидкости) , просто брать жидкость без никотина и всё =) Электронка поможет =) ничего вредного-будешь парить и вреда себе не наносить (ведь состав пищевой) . В вашем городе возможно тоже есть такой же онлайн магазин, ну или от нас заказывать, но прийдётся ждать доставки почтной =) выходит в копейки курение. 1мл жидкости приравнивается к пачке сигарет, а в флаконе 10мл стоимость флакона без никотина (готового с ароматизатором) 50р = 5р в сутки=в мес 150р. а если не сложно то можно самому сделать любой вкус основа 60р 100мл и нужный тебе ароматизатор 35р это в сумме 95р за 100+мл а мы помним что пачка сигарет это 1мл получается в сутки будешь тратить по 95 копеек в сутки ну а в месяц примерно это по 28р за удовольствие курения и без вреда и без никотина =) по мне 28р в мес это копейки а вкус и приятный запах из рта так ещё и пар как от кальяна, а там решай сама =)
Анна Амосова
И что ты думаешь если начнешь курить ты похудеешь? Нет дорогуша, бросила курить, займись фитнесом будешь с красивой фигурой еще и не курящей. разве это плохо?
самовнушение, живите и не курите
Движение-Жизнь. Если не жалко усилий и своего здоровья, можно и покурить