у моей сестры есть дочь
она весит где то 40 кг рост 1.50 ей 14?
она может болеть анорексией?
она ест но потолстеть не может!
почему так?
Коррекция веса
Помогите
Это нормальный вес . Идеальный вес обчисливают так : рост в см - 110 = ид. вес )) 150-110=40 (кг) . Ничего она не анорексичка . Успокойтесь )
Это не к нам: это к эндокринонологу.
Но предварительно скажу: тут может быть щитовидка - то же самое было с моей школьной подругой - то же скелетом была из-за щитовидки.
Ну еще может влияет половое созревание - сильные менструации.
Еще может быть девочка ОЧЕНЬ подвижная и занимается всякой гимнастикой, балетом, шейпингом - в общем все сгорает от спорта.
Может просто нервный ребенок и все сгорает от нервов.
И еще: девочке может нравиться быть худой и она втайне от мамы хотить в туалет и делает так что бы ее тошнило... .
Так что причин очень много!! !
Попробуйте так же изменить РЕЖИМ питания: что бы ребенок ел строго каждлые 3-4 часа. Получится не 3 приема пищи в день а где-то 5. Ну и пусть с собой в школу на 2 раза берет сытный завтрак и ланч - ей видимо требуется в школе много энергии, а там видимо проблемы со столовой - так пусть не стесняется и ест то что принесла из дому прямо на перемене за партой!
Ну и еще может быть одна причина: генетическая - так называемое "птичья" конституция тела - они никогда не полнеют
Так что причин очень много!! !
это норма !