Коррекция веса
про белковую диету (тем кто пробовал и в курсе)
Ну зацените рациончик) ) куриная грудка на пароварке, яичные белки (1 желток съедаю в день все таки), творог обезжиреный, молоко и кефир 1%-редко и по чуть чуть, салатик (150г капусты белокочанной, половина большого помидора, маленький огуречик, около 1ч л свежей петрушки и 100г обезжиреного творога) -это количество салата на 2 дня хватает, раз в неделю где-то около 100 г на пароварке готовлю овощной смеси "Кус-кус"(готовые замороженые) , редко 1 маленький апельсинчик или одно небольшое яблоко с 1 ч л меда, белый, красный, зеленый чай пью и много воды. принимаю витамины компливит. В день получается у меня от 800 до 1100 ккал. Не голодная. Занимаюсь кардио через день и хожу по 4-5 км быстрым шагом (в дни когда нет кардио) . Ваши мнения и советы, может что-то подкорректировать? Делитесь опытом!)) Нужно сбросить 10 кг! До этого занималась тяжелой атлетикой чуть больше года. Вес 72 при росте 166.
Мёд бы убрать по идее, всё же быстрые углеводы, а чай пить можно и с сахарозаменителем. И вот Вам ещё списочек разрешённых продуктов на белковой диете, дабы разнообразить рацион:
72 продукта, богатых белками:
12 видов мяса: стейк, филе говядины и говяжья вырезка, ростбиф, язык, вяленое мясо типа бастурмы, эскалоп, мясо кролика, телячьи почки и печень, свиная, куриная или индюшиная постная ветчина;
рыба: треска, хек, дорада, палтус (в том числе копченый) , пикша (в том числе копченая) , путассу, сайда, камбала, налим, морской сом, скумбрия, кефаль, сельдь, щука, форель, сом, карп, осетр, скат, килька, сардины, лосось (в том числе копченый) , тунец (в том числе консервированный в собственном соку) , крабовые палочки и крабовое мясо, икра;
16 видов морепродуктов: трубач, кальмары, морские гребешки, раки, креветки серые, крупные тигровые креветки, омары, устрицы, лангустины, мидии, морской еж, осьминоги, каракатицы, крабы;
8 видов мяса птицы: страусиное, перепелиное, голубиное, куриное, мясо молодого петушка, куриная печень, индейка, мясо цесарки;
2 вида яиц: перепелиные и куриные яйца;
7 видов обезжиренных молочных продуктов (подразумевается жирность 0 %): йогурт без сахара или с подсластителем (рекомендуется стевия) , зернистый или мягкий творог, творожные и плавленые сырки, молоко и кефир.
28 овощей:
спаржа, баклажаны, свекла, мангольд, морковь, сельдерей, все виды капусты (брокколи, брюссельская, цветная, кольраби, красная) , пальмито (пальмовая капуста) , огурцы, кабачки, эндивий (цикорий) , шпинат, зеленая стручковая фасоль, репа, лук репчатый, щавель, лук-порей, перец, тыква, редис, все виды зеленого салата, помидоры. К группе овощей я решил отнести грибы и сою.
Кроме того, вы можете употреблять любую зелень: укроп, кинзу, петрушку и т. д.
72 продукта, богатых белками:
2 вида яиц: перепелиные и куриные яйца;
28 овощей:
продолжай в том же духе. можно еще рыбу на пару в рацион ввести.
апельсин, мёд исключить полностью. Кус-кус чтобы был без разных круп. тут почитай.