Коррекция веса

Белковая диета это где преобладают белки или ???

Витаминно-белковая диета
Чтобы быстро привести фигуру в порядок, вы можете использовать эффективную и несложную в применении белково-витаминную диету.

Несомненные плюсы ее таковы:
- она легко переносится и не вызывает чувства голода,
- она не наносит вреда здоровью,
- с ее помощью вы сбрасываете за десять дней 5-7 кг веса!

Во время проведения этой диеты разрешается употреблять только белковую и витаминную пищу. Жиры и углеводы необходимо полностью исключить из питания. Пищу нужно есть без всяких соусов и приправ (кетчупа, майонеза, сметаны и т. д.) . Допускается лишь умеренное употребление соли. Белковые и витаминные компоненты диеты принимаются отдельно, во время разных приемов пищи. Как известно, раздельное питание само по себе способствует похудению.

Вы можете пить в период проведения диеты минеральную воду, обычную воду (лучше горячую) , чай без сахара и травяные настои. Количество этих жидкостей не ограничивается. Другие напитки (лимонады, соки, пиво, алкоголь и пр. ) исключаются. Пищу необходимо принимать шесть раз в день, через каждые 2,5 часа. Благодаря тому, что от одного приема пищи до другого проходит не так уже много времени, чувство голода не возникает.

Вот как выглядит эта диета на практике:

8.00 – два вареных яйца (белковый компонент) ;
10.30 – один грейпфрут (витаминный компонент) ;
13.00 – 200 г отварного нежирного мяса (белковый компонент) ;
15.30 – два яблока (витаминный компонент) ;
18.00 – 200 г отварной рыбы (белковый компонент) ;
20.30 – один большой апельсин (витаминный компонент) .

В качестве белковых компонентов вы можете, наряду с яйцами, мясом и рыбой, использовать обезжиренный творог, брынзу (и другие белые, нежирные сыры) , нежирную дичь, вареную колбасу. В качестве витаминных компонентов подойдут не только фрукты, но и сырые или вареные овощи без приправ, например, свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец и пр. Не употребляйте только слишком сладкие фрукты, такие, как виноград, бананы, абрикосы, хурма (в них слишком много углеводов) . По той же причине не подходит и картофель.
Если вам необходимо сбросить больший вес, нежели 5-7 кг, то можете поступить так: после проведения диеты сделайте перерыв на одну-две недели, а затем повторите цикл снова.
Alisa V*
Лучший ответ
БЕЛКОВАЯ ДИЕТА

Мало хлеба, вермишели, картофеля, растительного масла и жира, но зато большое количество мяса и рыбы, с салатами, овощами и фруктами обеспечивают сытость, но истощают углеводный запас организма. При этом тело теряет много воды, что и обусловливает якобы быструю потерю веса. Несмотря на питание, богатое белками, организм все равно разрушает мышечный белок, а позднее и жир, чтобы использовать его для питания.

Поэтому килограммы исчезают медленно, но неуклонно. Но через 2 недели с такой однообразной белковой диетой надо кончать. Она может нарушить работу почек и вызвать развитие подагры. К тому же, при такой диете расходуется много кальция, так что через длительное время кости могут стать хрупкими.

Белковая диета с рисом

На Востоке говорят, что в рисе кроется секрет долголетия. Диетологи считают его идеальным дополнением к белковой пище, так как он заменяет хлеб. Рис замечателен тем, что содержит необходимые организму вещества и не способствует увеличению веса. Он богат белком. Что самое важное, он содержит и достаточное количество углеводов, необходимых для сжигания жира в клетках.

Рис для диетического питания следует варить без соли и масла. 150 г риса могут заменять 1 стакан молока.

Понедельник

Завтрак 1 стакан молока, 1 небольшой гренок

Обед 150 г риса, 100 г салата из сырых овощей

Ужин 100 г отварного мяса, 150 г салата их сырых овощей, 1 стакан яблочного сока

Вторник

Завтрак 100 г обезжиренного творога. Чашка несладкого чая или черного кофе

Обед 150 г отварного мяса, 100 г риса

Ужин 200 г салата из свежих помидоров, репчатого лука, заправленного небольшим количеством растительного масла, 1 стакан томатного сока.

Среда

Завтрак 100 г отварного мяса. Чашка несладкого чая

Обед 150 г отварной рыбы, 150 г салата из квашеной капусты с репчатым луком и зеленым горошком.

Ужин 150 г риса, 1 яблоко. 1 стакан яблочного сока

Четверг

Завтрак 100 г отварной постной свинины. Чашка несладкого чая или черного кофе.

Обед тарелка овощного супа на нежирном мясном бульоне. Небольшой кусочек черного хлеба.

Ужин: 100 г отварного мяса, 150гриса. 1 стакан яблочного сока.

Пятница

Завтрак 1 стакан молока, 1 гренок.

Обед 150 г отварной рыбы, 2 вареных картофелины, 100 г салата из свежей тертой моркови с небольшим количеством майонеза.

Ужин 100 г отварной нежирной баранины, 150 г салата из свежих овощей.

Суббота

Завтрак 1 яйцо всмятку. Чашка несладкого чая. 2 пресных печенья.

Обед 100 г риса, 100 г отварного мяса.

Ужин 200 г отварной рыбы, 100 г салата из фруктов (яблок, слив, груш, апельсинов) . Чашка апельсинового сока.

Воскресенье

Завтрак. 100 г диетических сосисок, 1 гренок. Чашка несладкого чая или черного кофе.

Обед : 100 г риса, 150 г салата из сырых овощей, заправленного раститель-ным маслом.

Ужин: 200 г отварной нежирной баранины, 100 г салата из квашеной капусты с репчатым луком и зеленым горошком.
Юлия Жаркова
конечно. постное мясо, яичный белок, мясо курицы (грудка)....
абалдеть баланс какой? сколько нужно выложить на такое питание 1000уе? уже давно есть питание правильное сбалансированное.