Коррекция веса

Для чего нужно ежедневно выпивать 2 литра воды?

Ольга Безроднова
Лучший ответ
Юлия .......... пить воду необходимо для очищения организма пить 2 литра воды
Чтобы соблюдать и поддерживать плотность электролита крови (работа сердечной мышцы), чтобы обеспечить вывод шлаков почками в растворе (не дожидаясь когда песок посыпется....). Вода - Великий растворитель и транспортёр! И не "выпивать" 2 литра, а потреблять в любом виде за сутки (чай, соки, супы....)
Людмила Лесик
Это суточная норма потребления жидкости организмом .
Галина Ярцева
Это не обязательно! По статистике человек в сутки употребляет до 1.5 литров (в среднем) жидкости в любом виде (первые блюда, соки, кофе и т. п.)
Юля Брулёва
очищение организма и меньше съедаешь-потому что желудок заполнен
Ну это-то знаешь, что человек на 70% состоит из воды? В туалет ходишь? Писать и потеешь, надо восполнять потеряное.
Человек состоит на 80% из воды. Необходимо организму постоянно помогать поддерживать жизнедеятельность клеток. От качества воды зависит ваше здоровье. Два литра - это в среднем. Последнее время ученые установили, что вода является носителем информации. Рекомендуется пить воду набратой на подъеме солнца в первой половине дня. Особенно мужчинам, чтобы показывало на 12.
чтобы ночью обоссаться!
Маша Де Пой
спроси у Малышевой. Я пробовал два литра выпивать, ходить неудобно, вода бултыхается в животе)
Что бы почки быстрее загнулись
Для здоровья.
Таня Шумкина
вы руки моете? вот и внутри нужно промывать все. . пьете воду, и вымываете всю дрянь что попала с едой
Человек и так принимает воду в виде еды . Лучше пиво пить столько же !
Чтоб не высохнуть, как мумия!)
обмена веществ, человек состоит из 70-80% воды.. . вывод напрашивается...
Если выпивать перед едой-кушать меньше хочется. А так для нормального функционирования кишечника, и других органов. Вода вообще вещь (вещество) полезная.
Для того чтобы организм не испытывал в воде дефицита.
Madina Dauirova
Наш организм можно сравнить с аквариумом.. . Для того, что бы аквариум постоянно оставался красивым, надо постоянно менять в нем воду.. . Вода с нашего выводится постоянно, и если её будет не достаточно, наши клетки не смогут нормально высвобождаться от разных остатков после различных реакций обмена веществ (метаболизма) Если клетка будет забита она не сможет нормально работать.. . (наш аквариум просто загрязнится).. . И рыбки просто не смогут в нем жить. .

Если не употреблять ежедневно нужное количество жидкости, начинает нарушаться работа почек.
Когда почки хуже работают, они хуже отделяют кровь от мочевины.. . и больше пропускают все полезные вещества в мочевину.. . Так и вымываются из нашего организма все наше полезное для нашего с вами драгоценного здоровья.. . Нормальный цвет мочи - прозрачно-белый.. . Если имеется цвет - значит выводятся полезные вещества из организма.. . как раз таки резкий запах, тоже говорит о наличии полезных веществ в урине.. . Для того что бы полезные вещества не выходили с организма - вот и нужно употреблять нужное количество воды.. . От сюда если цвет в моче имеется - значит организм переживает обезвоживание...
Людмила Лесик ...уверен,хотела сказать "не выпИваю",( выпЕвают ноты,голосом.)