Коррекция веса

Посоветуйте пожалуйста диету, соблюдая которую действительно можно сбросить вес.

Мне 16 лет, и меня просто задушил комплекс по поводу моего лишнего веса. Мой рост составляет 150 см, вес при этом 59 кг. Будьте добры, дайте пожалуйста дельный совет, и еще сердечная просьба, не пишите "Тебе это не нужно", "с возрастом само все уйдет". Зачем чего-то ждать, если можно сделать это самому?
вес правда надо скинуть много, но лучше постепенно. всё у тебя получится, покажи всем, что ты можешь это сделать! !
посиди на гречневой диете ( почитай о ней в интернете) - уйдет все быстро и не голодно, так как вес лишний есть.
как раз сейчас весна, настроение должно быть лучше: ) не делай из еды культ, удачи!
Зилира Бакирова
Лучший ответ
так это нормально! бегай и все
влюбитесь.
мозг лечите!
и душу!.. .
особо хорошо лечить в пробежке через 1 день по 1 часу...
да вес у тебя немаленький. Яблочная диета.
Tanja Syrovatka
В твоём возрасте очень легко получить анорексию.. . У меня тоже был подобный "комплекс" в твоём возрасте и чуть не закончился совсем плачевно.. Учительница по труду всё нас гнобила, что мы с девчонками такие "толстые"..Если б я знала, чем, какими болезнями и проблемами мне потом всё это обернётся.... Похудела на 25 кг и чуть Богу душу не отдала... У тебя могут начать выпадать волосы, слоиться ногти, перестать вообще месячные... Конечно, потом всё это восстанавливается, но с большим трудом, с долгим хождением по врачам, с уколами и долгим восстановит. периодом.. Здоровье может пошатнуться конкретно (проблемы с пищеварением, с усвоением пищи, с сердцем, с кровообращением, с деторождением и т. д. )
.Ещё хочу напомнить, что есть 3 типа конституции человека ( астеник- с узкой грудной клеткой, нормостеник- с норм. и гиперстеник- с шир. гр. клеткой..). В зависимости от этого вес человека варьируется от цифры роста человека + или - 10 кг И это норма. Так что твой вес укладывается в верхний предел... 50+10=60.И прошу тебя: не переусердствуй!! ! Береги своё здоровье смолоду. Если хочешь слегка подкорректировать свой вес, можно устраивать т. наз. разгрузочные дни. Ничего жирного, сладкого, мучного. . Можно, например, посидеть день на кефире и съесть 1 яблоко.. .
Да, вот ещё, забыла.. . Как-то смотрела передачу по телеку, так вот там брали интервью у актёра Аверина ( " Глухарь" помните?) . Так вот у него спросили, какие девушки Вам больше нравятся, полненькие или худые, на что он ответил, что лучше плескаться в волнах, чем биться о скалы... Не накручивайте себя, судя по фото Вы- очень приятная и симпатичная девушка.. .
Если Вам кто-то посоветует пить таблетки для похудения- тоже не советую, так как они вызывают резкое обезвоживание клеток головного мозга, что приводит к его гибели...
Ксюня Олегова
Скинь весь вопрос на личку, помогу.
K!
Kotёnk@ !!!
Физические упражнения, можно еще попробовать: лимоный сок с водой и пить по 4 раза в день. Кислота сжигает жир. Но не переборщи. Для желудка сильно больно. Но я сама пила и физ упражнения в итоге 10 кг за месяц. Но при этом еще нужно соблюдать диету. Избавиться от сладкого жирного и жаренного. Удачи.
*алёнка *
Жирные ноги, брюхо весит,
Жирная попа на ней целлюлит,
Джинсы на бедрах, свисают бока,
Жирную булку зажала рука.

Хочу похудеть, закрываю глаза,
По жирной щеке покатилась слеза,
Это все гены, широкая кость,
Сесть на диету мне даже пришлось.

Сегодня особый готовлю обед,
Немножко котлеток, немножко конфет,
Немножко колбаски, всего грамм пятьсот,
Чувствую даже стал меньше живот.

Хочется жрать, но сижу и терплю,
Ночью покушать я очень люблю,
В доме все стихло, везде погас свет
Любимый, родной холодильник, привет!
Дробное питание + белки + больше воды