Коррекция веса

Почему если человек бует потреблять калории в виде лимонада, то он поправится, а если в виде круп..

...в виде круп, то не будет поправляться? Почему организм по-разному реагирует на калории и не чувствует сытости выпив лимонад?
крупы долго перерабатываются и на это тоже требуется энергия - вот организм и расходует свои запасы жира на расщепление каши, а на лимонад ему не надо напрягаться - готовый продукт
Z)
Zhanka ))))))
Лучший ответ
В лимонаде содержится сахароза, дающая калории. В крупе тоже углеводы, но не быстрые, а медленные, кои медленно поступают в кровь и надолго насыщают. А у лимонада быстрые сахара мгновенно поступают в кровь и насыщают, так же быстро захочется кушать.
Неправильно говорить, что от круп не поправляются. НАпротив, на кашах набирают массу и вес, желающие поправиться.
Анна Охрименко
Потому, что ккал бывают разные. Есть полезные например соки-фреш - это витамины, пектины и микроэлементы для организма и "пустые" то есть бесполезные например лимонад ничего кроме химии... .

P.S. от каши тоже можно поправляться, проблема не в продукте, а в количестве продукта попадающего в ваш организм...
Снежанна Лян
Если есть кашу быстрого приготовления, то еще как поправишься - это ж чистый крахмал.
И не в калориях дело, есть еще и фактор скорости усвоения. Сахар быстро усваивается, дробленое зерно - тоже, а цельное - медленно.
Патриархальные привычки питания делают наше тело здоровее и сильнее.
Новая еда очень часто вносит дисбаланс в систему и ослабляет ее.
НОВАЯ ЕДА ЭТО:

ЗЛАКИ (стали популярны в Европе только в 17 веке. , это новый для нас продукт)
МОЛОКО (у взрослых людей чаще всего тело не усваивает молочный сахар - лактозу)
АЛКОГОЛЬ (стал популярен в средние века и в новое время, это ядовитый наркотик)
МАСЛА (в большинстве своем содержат транс-жиры уничтожающие ваш организм)
МЯСО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (более жирное в отличии от жилистых собратьев на воле)
САХАР (раньше не было переработанных сахаров, только натуральный мед)
и т. д.... Список бесконечен (добавки, консерванты, газировки, фастфуды и т. д. )
ОБЫЧНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ РАЦИОН: Высокая калорийность + мало клетчатки + мало микроэлементов + много жира + молочные продукты + крахмал + обработанная пища.
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЖЕ НАШ РАЦИОН - ЭТО ВСЕ НАБОРОТ: Большой обьем пищи + маленькая калорийность (много клетчатки, фруктов и овощей) + мало жира + нет зерновых + нет молочных продуктов + нет алкоголя
Поймите меня правильно, друзья, я сам люблю молоко и являюсь тем счастливчиком, у которого хорошая переносимость молочного сахара (лактозы) . НО большинство взрослых людей даже в Европе не могут усваивать молоко эффективно. У них начинает крутить живот и прочие не особо приятные штуки. И это при том, что северные европейцы раньше всех окультурили корову и начали пить домашнее молоко. Африканца или Азиата просто скрутит от молочных продуктов.

В общем, многие современные продукты на разных людей будут влиять совершенно по разному. Для одних принесут пользу, а для других только проблемы и расстройства. Я предлагаю просто не "выдумывать велосипед" занимаясь опытами над своим здоровьем а придерживаться более естественного рациона питания.