у каких типов фигур бывает достаточно широкая талия?
если талия широкая, это значит, кость широкая?
Коррекция веса
вопрос о широкой талии.. . внутри
Тип фигуры «прямоугольник»
http://www.sympaty.net/20090313/figura-pryamougolnik/
Достаточно распространенный тип фигуры «прямоугольник» характеризуется практически равными объемами груди, талии и бедер: разница между обхватами двух последних частей фигуры составляет не более 20 - 25 см!
Обладательницы такой фигуры имеют коренастое телосложение, широкую грудную клетку, сглаженные бедра и плоские ягодицы. В случае нормальной массы тела подобная фигура выглядит гармонично, но при склонности к полноте лишние килограммы откладываются в области живота, талии и бедер. Физические упражнения для фигуры данного типа должны быть направлены, прежде всего, на укрепление мышц живота и талии.
Обладательницы стройной фигуры типа «прямоугольник» , как Камерон Диаз, при выборе одежды должны стремиться к визуальному увеличению объемов груди и бедер, чтобы талия казалась тоньше. В этом помогут горизонтально расположенные детали на уровне груди и бедер, воланы, широкие пояса, открытые плечи, линии отреза в области бедер. Хорошо смотрятся модные платья «пеплум» с оборкой вокруг талии при условии, что в модели будут предусмотрены рукава-крылышки или фонарики.
В случае с полной фигурой необходимо визуально сделать фигуру стройней. В этом помогает одежда классического стиля с преобладанием вертикальных линий кроя, застежек и разрезов. Удачно смотрятся кофты с глубоким V- образным вырезом, модели одежды с запахом, вертикальные застежки-молнии, укороченные жакеты, пиджаки и кардиганы, брюки. Предпочтительны плотные, формообразующие ткани, на которых эффектно смотрятся конструктивные линии, декоративные строчки, отделка кантом.
Брюки отлично подходят обладательницам фигуры типа «прямоугольник» , ведь у них неширокие бедра, плоские ягодицы и стройные ноги! Выбор фасона брюк и джинсов зависит от роста, но для создания эффекта длинных ног необходимо правильно подобрать длину изделий и их цвет. Брюки должны закрывать обувь до середины каблука и совпадать с ней по цвету. Укороченный пиджак визуально увеличивает длину ног, что также способствует гармонизации формы фигуры типа «прямоугольник» .
При увеличении веса тела верхняя часть фигуры типа «прямоугольник» становится более массивной, чем нижняя, поэтому в костюме рекомендуется использовать контрастное сочетание цветов, а именно – темный верх, прикрывающий область талии, и светлый низ. Это позволяет визуально скорректировать возникшее в результате изменения массы тела нарушение пропорций фигуры. Многослойность одежды позволяет не только создать модный и стильный образ, но и скорректировать пропорции фигуры, если элемент темного цвета будет прикрывать область талии. Модная «блочная мода» способна творить чудеса при грамотном ее использовании. Для фигуры типа «прямоугольник» можно рекомендовать платья – футляр с горизонтальной вставкой темного цвета в области талии, как у Виктории Бекхэм, подкроенные боковинки контрастного цвета, светлые горизонтальные вставки по линиям груди и бедер, а также – любой крой со сходящими линиями в области талии.
Рекомендуемые виды одежды для женщин с фигурой типа «прямоугольник» :
классические костюмы с прямой юбкой – карандаш:
слегка расширенные книзу юбки;
блузки навыпуск, прикрывающие область талии;
брючные костюмы;
брюки и джинсы;
кофты и блузки с запахом;
одежда с глубоким V- образным вырезом;
трикотажные изделия с вертикально расположенной застежкой-молнией.
слегка расширенные книзу юбки;
брючные костюмы;
брюки и джинсы;
кофты и блузки с запахом;
одежда с глубоким V- образным вырезом;
тип фигуры - яблоко
нет, не значит, что кость широкая