Начинать нужно морально настроившись, с сильного ограничения кол-ва пищи, приблизительно в течение 3-х дней. Пейте в это время больше воды, не сидите дома - гуляйте, займитесь делом, которое Вам неприятно или долго откладывалось.
Потом начинайте питаться о принципу 6 раз в день, но по чуть-чуть.
Приблизительно 250 грамм за 1 прием пищи (включая жидкости) .
Это нужно для того, чтобы желудок сократился в размерах.
Всегда оставайтесь немного голодной.
Ужинайте в 2 приема. Съели половину своего ужина - посидите 10-15 мин, если останетесь голодной - тогда доешьте.
Постарайтесь больше передвигаться пешком.
Не пропускайте прием пищи.
Коррекция веса
с чего лучше всего начать похудение?
С понимания цели, для чего это надо.
Заклеить рот вечером пластырем
С выбора вида спорта, которым будете заниматься. С похода в магаз за полезными продуктами.
Меньше есть мучного и сладкого, и больше двигаться...
1. Постановка целей и сроков.
2. Мотивация (к и от)
3. Очмщение организма (начинать с кишечника)
2. Мотивация (к и от)
с мотивации !!
с психологического настроя
С моральной подготовки и желанием достичь желаемого результата.
Сначала необходимо себя подготовить к этому морально - надо понять, что это необходимо, что надо меняться.. . Мой совет, не следует сразу (будь то еда, или выполняемые упражнения) не надо сразу пытаться много заниматься и перестать есть вообще. Это долгий процесс, требующий терпения и усилий. Начинай, например, с ходьбы. Первый день пройдись пару сотен метров. Затем, каждый день прибавляй понемногу. И ещё следует понять, что дело не только в беге и выполняемых упражнениях, надо себя научить постоянно быть в движении, делать что-нибудь и, конечно, надо уменьшать потребляемую пищу, ТОЖЕ ПОНЕМНОГУ! Удачи и терпения :)