Коррекция веса
как преодолеть страх и пойти одному в тренажерный зал?
не волнуйся - вот станешь накачанным и красивым - думай об этом всё время)
а Вы первые 2 года всё равно будете делать или не то или не так.. .
не взирая на советы, наступая на грабли с ново и с ново.... погробив суставы и связки, выкинув кучи денег, наслушавшись идиотских советов .. и т. п... .
и только через 3-5 лет поймёте как и что надо именно Вам!
Мысленно собрать страх в шар и выпустить в небо
Для начала прочитать ЭТО: как убрать жир с живота, подробно и доступным языком.
fit4life.ru/dieti-pohydenia/kak-ubrat-zhivot.html
Зачем хочется в тренажерный зал? Если сгонять жир, то не советую так вот сразу. Не меняйте свой уклад, но разнообразте его домашними физическими упражнениями, поверьте - этого хватит. И вы потом втянетесь и уже через годик-два можете и пойти в зал. А сейчас будет вот что: вы туда пару тройку раз походите, чтото случиться (работа, чтото потянете, устанете) и бросите этот зал, еще и заработав депрессию какую то, зло на себя за лень. И зря, это нормальная реакция - лениться. Я бы посоветовал вот что:
Стараться есть поменьше калорийной пищи, отказаться от углеводной и жирной пищи (сахар, жиры, масла) . Приналечь на кефир 1%, творог обезжиренный, молоко 1,5%. Читайте этикетки сзади и старайтесь в день не превышать 1600-1700 ккал. На ночь не ешьте пищу где многго углеводов, минимизируйте. Не ешьте масла растительного, майонеза. Желательно не есть мучного вообще... Поначалу низкокалорийную пищу потребляйте. Когда идете на работу, старайтесь больше двигаться, бегать по лестницам, не пользоваться лифтами - это проще, чем ходить в тренажерку. Потом через несколько дней, приседайте по под музыку или телевизор, делайте упражнения пресса. Купите кантели по килограмму и делайте упражнения для рук, жимы вверх (быстро) удары, махи. Посмотрите фитнес-комплексы упражнений для этого. Купите кассету по фитнес упражнениям, возьмите гантели по кило, или утяжелители для кистей рук и делайте упражнения с нагрузкой на плечи, корпус. Если соседи не орут, то можно и с прыжками на кардио. В день 20-40 минут. Желательно даже 30-40 минут. Вот тогда, через годик и идите в зал, когда все ваше мировозрение поменяется, энергия будет через край лезть, если захотеите чего то еще, быть культуристом, например...
просто взять и пойти и убедиться что ничего страшного в этом нет!!
Не ходи, там душ и раздеваться нужно.
Я переборола свой страх, стало хорошо, хожу и радуюсь! ! Самое главное ам много таких, все боятся) ) так что надо идти и заниматься спокойно! ! Никто не обратит внимания..
я сама такая, уже полтора года собираюсь, только у меня не страх, нет силы-воли. может и у вас так? ! найдите соучаснока.
Обожаю ходить в спорт зал! Не бойтесь никого, можете познакомиться с кем-то, ну или просто занимайтесь. Для Вас должно быть главным Ваше тело, а не то, как на Вас посмотрят или ещё что-то =) Если не можете побороть страх, занимайтесь дома. Очень много видео-уроков найдете в Интернете. ;)
Вас там точно никто не ударит, не бойтесь.