Коррекция веса

Что вы едите на завтрак?

Чаще всего у меня на завтрак овсянка, чашка домашнего йогурта, и чуть позже чай с бутербродом или без него.
Хлеб с маслом и вареньем и каша овсяная!
C&
Cherry "
Лучший ответ
Кофе и кит-кат
Ирина Антонова
Хороший завтрак- залог хорошего обмена веществ в течение дня.. . Белково- углеводный.
Римма Демина
Чаще всего ничего или просто кофе. Всегда опаздываю
чай+макароны+курица+клубника с молоком+чай+шоколадка+чай+бутеры (я с утра кушаю всё самое вредное и калорийное)
Tanja Agaev
Ничего, чай могу попить зеленый.
чай без сахара, овсянка на воде с изюмом.
Завтрак должен включать углеводы – по сути, это единственное время дня, когда можно съесть хлеб. Хорошим выбором будет тост с сыром или джемом, или порция каши. Но, ни в коем случае, не ешьте каши быстрого приготовления или сухие завтраки.

Кроме того, важно обеспечить организм белком – проще всего приготовить омлет или яичницу. Не верьте в то, что белки нужно отделять от желтков, и просто приготовьте яйца так, как вам больше нравится. Можете использовать кусочек бекона для вкуса.

Что лучше – чай, кофе или сок?

Если честно, то лучшим напитком для завтрака будет протеиновый коктейль. Отличным выбором будет обычное молоко – причем, нормальной жирности. Обезжиренное молоко не даст вам долгого чувства насыщения.

Кофе и чай допустимы, но вот от чего стоит отказаться, так это от пакетированных соков. Они содержат слишком много сахара или других быстрых углеводов – пользы от этого мало. К тому же, то, что называется «100% сок» сложно назвать соком.

***

Оптимальным выбором на завтрак будет тост из цельнозернового хлеба с кусочком сыра, небольшая порция каши, омлет из двух-трех яиц и стакан молока. Фрукты, пакетированные соки и различные сухие завтраки лучше исключить.