Коррекция веса

А вот если считать калории, но есть не строго через 4 часа, то результата не будет что ли???

Если Вы правильно оределили Ваш коридор калорийности, например от 800 до 1400 ккал в сутки, то результат будет обязательно. Почему рекомендуют интервал не больше 4-х часов, чтобы Вы не испытывали чувство голода.
В*
Валентина *******
Лучший ответ
диеты - чушь, ритмы и ферментная активность у людей разные, под одну диету процента два населения может подходит
Гузель Бохян
просто бегай по чаще не менее получаса за тренировку в темпе комфортном для тебя, кушай
в основном белковую пищу, про подсчет каллорий забудь вобще организм индивидуален у каждого
и процесс переваривания и усвоения пищи все равно у каждого с разной скоростью протекает,
3-4 часа это тот среднестатистический период как рз для тех процессов упомянутых мной выше,
суть всеравно в том чтобы потреблять каллорий меньше чем расходуешь и для этого нужно просто знать одну вещь, в процессе аэробной тренировки, а лидером здесь является бег трусцой, в расход пускается вначале та часть каллорий которую организм берет из расщепления глюкозы, потом идут сложные углеводы и только в последнюю очередь идет в расход жир.
и вот для того чтобы жир начал идти на нужды энергообеспечения организма быстрее и нужно
соблюдать эту пресловутую норму от 2 до 4 часов, но самое важное соблюдать ее перед тренировкой, чтобы так сказать было поменьше дополнительных источников энергии и после тренировки, так как в первый час после нее открывается так называемое углеводное окно,
тоесть наступает такой период когда в течении этого часа организм моментально усваивает
все поступающие в него каллории и если вы в этот момент скушаете несколько больше тогда, что бегали то зря. сами как говорится виноваты, но и это еще не все, по истечению первого часа наступает второй, ведь так! и в нем тоже присутствует окошечко только уже для белковой пищи. вобщем самое главное следите просто за двумя периодами перед тренировкой и после нее, в идеале конечно несколько приемов пищи с упомянутым интервалом во времени и пища в основном должна быть белковой, также поменьше употребляйте в пищу соль, майонез, кетчупы и всю остальную категорию приправ - знаю что вкусней но надо крепиться, пейте больше воды она учавствует в обмене веществ и выводит всякую бяку, но ежели будете все приправлять, вода будет в организме задерживаться. да. еще бы порекомендовал нагружать за одну тренировку в тренажерном зале все группы мышц, это будет занимать около 3 часов и так 3-жды в неделю,
если со временем туго, то хотя бы тренировать большие мышечные группы - бедра ( приседания со штангой, приседания "плие",жим ногами в тренажере, "гусиные шаги",выпады, сведение и разведние ног в тренажере это невесь список - выбирайте 2-3 упражнения для тренировки и вперед, при приседаниях со штангой, разумеется с веом соответствующим вашей подготовке важна техника и обязательно наличие инструктора пока ей не овладеете) .
спина ( тяги широким хватом сверху не имеет значения перед собой или за голову эти нюансы важны при проработке широчайших мышц спины вам они не к чему, тяга блока к животу узким хватом в положении сидя и также тяга легкой штанги к животу в наклоне и многие другие на выбор) .
грудь (сведение рук перед собой, сидя тренажере"бабочка",жим легкой штанги под углом или жим "боди" бара"палка такая увесистая для занятий фитнессом, почему под углом? потому что для придания более соблазнительных форм женской груди нужно качать ее верхнюю
-ключичную часть - которая будет подтягивать грудь.
о повторениях для начала делайте по 8 -10 и старайтесь по своим силам поднимать это количество до 15-20,можно просто срау подобрать такой вес с которым вы будете в состоянии
проделать все повторения в 2-3 подходах и еще начав заниматься в тренажерке смело выкидывайте все предрассудки большинства женщин из головы насчет того, что станете перекачанным монстром или кем то вроде "халка" полная ерунда. посмотрите на мужиков многие месяцами пыжатся и поднимают гораздо более значительные веса, а таковыми нестали.
перекачанные спортсмены это категория людей употребляющая стеройды для достижения своих
чистолюбивых целей, ну кто для чего вобщем.
вобщем нужно почаще бегать, нагружать все мышцы, так как если при аробной нагрузке вы теряете каллории в момент нагрузки, то с качанием все иначе мышцы потребляют каллории для восстановления после тренировки в течении суток, кушать в сновном за 2-4 часа до и после тренировки .