Коррекция веса
Как за 2 недели сбросить 6 киллограмм?
Диету посоветуйте. Физические нагрузки, упражнения. Могу Долго физ упр заниматься так как очень выносливая! ОЧЕНЬ НАДо! ПОМОГИТЕ!
в аптеке или магазине покупаешь набор Леовит "худеем за неделю" - стоит около 400 р, там меню на 5 дней (больше ничего, кроме содержимого набора не ешь) - на 2 недели -понадобится 3 набора (1200 руб на еду) , параллельно покупаешь таблетки "Меридиа"1300 р или "Линдакса" 700 р (одно и то же лекарство, одно действующее вещество - сибутрамин, различия только в производителе и цене) они ускоряют чувство насыщения. противопоказаны если у тебя высокое давление. Воды надо выпивать не менее 2 литров в день. физические упражнения - любые, главное - чтоб потела (потеешь - значит калории "сжигаются") сейчас зима - можно на лыжах, или просто бегать, ну или в тренажёрку - на беговую дорожку. непосредственно на исходе 2 недель - в сауну, капитально так.. часа на 3-4, в несколько заходов.... В САУНЕ НИЧЕГО НЕ ПИТЬ!! ! (понимаю, что тяжело, но придётся потерпеть, ну ОДНУ чашку зелёного чая - максимум) за 3 часа скинешь 1-3 кг, но! они потом вернутся, со временем (это просто лишнюю воду из организма выведете) . 6 кг за 2 недели - вполне реально, даже особо напрягаться не придётся
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
Если ты в течение 2 недель не будешь есть жирного, хлеб можно только ржаной, ничего сдобного, вместо сахара мед или финики. Овощи и фрукты без ограничения. Мясо, рыбу, яйца, творог, кефир, каши, отварной картофель, рис, капуста ...есть можно много чего. Утром только зеленый чай. И при этом достаточно двигаться каждый день, или аэробика, или энергичная ходьба около 10км - чуть больше часа, или что-нить соответствующее по желанию.
Это не очень сложно, легче, чем дебильные диеты. Но в результате ты гарантированно похудеешь и оздоровишься одновременно, выглядеть и чувствовать себя будешь намного лучше!
Зачем? Килограммы, сброшенные таким способом, очень быстро вернутся.
В похудании главное не сбросить вес, а потом его зафиксировать.
На гречневой диете можно сбросить от 3 до 7 килограмм за неделю. Диета с гречкой рассчитана на одну неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Кое-где можно прочитать, что допустимо применять диету с гречкой и две недели подряд, но это на самом деле довольно рискованно - гречневая диета, как и любая монодиета, лишает организм многих жизненно важных веществ, и при слишком длительном ее применении можно нанести серьезный ущерб своему здоровью.
Готовить гречку для этой диеты легко: варить ее не надо, достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Употреблять гречку надо без соли и специй и, конечно же, без сахара. Можно ее заливать или запивать обезжиренным кефиром.
Гречки за день можно съесть любое количество (поэтому переносится гречневая диета довольно легко) , кефира - не более литра в сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Можно, хотя и нежелательно, употреблять немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а лучше за 6), если выдержать без еды такой промежуток времени будет трудно, можно за 30-60 минут до сна выпить полстакана-стакан кефира.
Вы можете легко избавиться от 5 кг за 7 дней, если не отклоняться от этой диеты! + исходя, сколько у Вас лишних килограмм. Конечно, диета не для слабых.. . Roll Eyes
РАЦИОН ДИЕТЫ:
1 день - молочный
1 л. кефира (2,5% жирности) или молока
400-500 грамм творога или йогурта
при желании пару чашек травяного или зеленого чая + мед
2 день - фруктовый день
2-2,5 кг любых фруктов
3 день - творожный день
400-500 грамм нежирного творога
молоко или кефир 1 литр
(чай)
4 день - овощной день
На свой вкус любые овощи: овощной салат, вареные овощи, кабачковая икра -> около 2-2,5 кг.
травяной или зеленый чай с медом
5 день - мясной день
400-500 гр. вареной говядины или курицы без жира и кожи + овощной салат в любом количестве
травяной или зеленый чай с медом
6 день - молочный день
2-3 пачки нежирного творога (250 гр. )
2-3 пачки нежирного йогурта (250 грамм)
кефир или молоко
травяной или зеленый чай с медом
7 день - фруктовый день
2-2,5 кг свежих фруктов
травяной или зеленый чай с медом
ВНИМАНИЕ: кушать после 19.00 строго ЗАПРЕЩЕНО! МАкСиМуМ (после 18.00 часов вечера можно выпить чашку травяного или зеленого чая с 1 ч. ложкой меда! )
РАЦИОН ДИЕТЫ:
1 день - молочный
1 л. кефира (2,5% жирности) или молока
400-500 грамм творога или йогурта
2 день - фруктовый день
2-2,5 кг любых фруктов
3 день - творожный день
400-500 грамм нежирного творога
молоко или кефир 1 литр
(чай)
4 день - овощной день
травяной или зеленый чай с медом
5 день - мясной день
травяной или зеленый чай с медом
6 день - молочный день
2-3 пачки нежирного творога (250 гр. )
2-3 пачки нежирного йогурта (250 грамм)
кефир или молоко
травяной или зеленый чай с медом
7 день - фруктовый день
2-2,5 кг свежих фруктов
травяной или зеленый чай с медом
ксинокал
Кошмар какую ерунду говорят типа не надо заниматься! Да ты правильно будешь делать если будешь к диете прилагать физ. нагрузки, упражнения, предлагаю гречневую диету. Скорее всего завтра сяду на нее. Пишут типа можно скинуть за неделю 7 кг.!!! Здорово так. Может понравится тебе! Удачи!
вот и она:
ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА
На этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета достаточно суровая, но как показывают результаты - действенная.
Всю неделю питаться только специально приготовленной гречневой кашей.
Как приготовить гречку: берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%. Диета рассчитана на 1 неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
вот и она:
ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА
Гречнево-кефирная диета
У меня такие же проблемы, меньше есть надо, после упражнений еще больше кушать хочется. Поэтому лежи сколько хочешь, но не кушай, пей только воду, в овощах и фруктах можешь себе не отказывать. Это тяжело, да ведь? Поэтому люби себя такой, какая ты есть. Помогает.
Если ты не будешь есть после 6 и потреблять много соли.... вообще соли то это реально... ну и конечно же все легенькое есть
Больше спортом занимайся и ешь всё что обычно ешь!