Коррекция веса

можно мужчинам сидеть на яблочной диете подскажите плзз

Я хочу сидеть на диету но не могу понять яблочная дите для мужчин подоцдет
Похудение для мужчин http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/muzhskoe_zdorovie/pravilnoe_pitanie_dlya_muzhchin/
Любая диета для похудения эффективна только первые полгода. За это время человек теряет 5-10% массы тела, а потом возвращается к прежним объемам. Дело в том, что большинство диет являются монокомпонентными. Это так называемые монодиеты. Они предполагают употребление одного продукта в течение продолжительного времени, что может нанести серьезный вред организму: ни один продукт не обладает полным набором полезных веществ.
Чтобы эффективно сбросить вес с пользой для здоровья, нужно вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и иметь правильный психологический настрой.
Мы собрали самые популярные диеты. Узнайте, какие опасности подстерегают вас, если вы хотите сесть на одну из этих диет. Помните, что диеты для похудения живота не существует – нельзя сбросить вес только в одной части тела!
Фруктовая диета для похудения
Ананас для похудения. Ананасовая диета – одна из самых популярных фруктовых диет для похудения. Ананас содержит бромелайн – фермент, который ускоряет расщепление жиров. При этом расщепляемый жир тут же усваивается организмом, то есть достигается противоположный эффект. Кроме того, ананас обладает слишком высокой кислотностью, раздражает слизистые оболочки и способствует развитию язвы желудка. Ананасовая кислота сильно портит эмаль зубов.
Грейпфрут для похудения. Считается «жиросжигающим» фруктом. Содержащийся в нем фуранокумарин замедляет работу печени. Поэтому грейпфрут несовместим со многими лекарственными препаратами. Этот фрукт противопоказан людям с печеночной недостаточностью. Согласно некоторым исследованиям, грейпфрут вызывает рак молочной железы.
Чернослив для похудения. Его часто вымачивают в растительном масле низкого качества или обрабатывают глицерином. Это делается для того, чтобы придать плодам аппетитный блеск и мягкость. Чернослив для похудения используют из-за мощного слабительного эффекта, что может негативно отразиться на работе кишечника.
Яблочный уксус для похудения. Этот продукт не обладает никакими специфическими свойствами для похудения. При этом яблочный уксус серьезно изменяет кислотность желудка, что может вызвать обострение болезней желудочно-кишечного тракта. Кроме того, уксус разъедает эмаль зубов.
Вода с лимоном для похудения. Этот способ изобрел британский медик Тереза Чонга. Такая диета не подходит людям с повышенной кислотностью, в лучшем случае вам грозит изжога, а в худшем – язва. Лимонная кислота также разъедает эмаль зубов.
Диеты для похудения. Польза и вред. http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/Dieta_dlya_pohudeniya/
Горький разгрузочный день
В течение дня съешьте 5 грейпфрутов, выпейте 10 чашек зеленого чая и 2 литра простой воды (в 8 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 9 утра выпейте стакан воды, в 10 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 11 утра выпейте стакан воды и т. д.).
И грейпфрут, и зеленый чай имеют горьковатый привкус, благодаря которому блокируется чувство дикого голода.
Кроме того, грейпфрут – продукт с низким гликемическим индексом, богатый грубыми волокнами.Горький разгрузочный день позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.
Но! Горький разгрузочный день противопоказан людям, принимающим статины (препараты, снижающие уровень холестерина в крови). Дело в том, что вещества, содержащиеся в грейпфрутах, блокируют фермент печени, ответственный за разрушение статинов. Поэтому концентрация статинов в организме может резко увеличиться и привести к нарушению функции печени.
Три лучшие диеты. http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=13607176
Екатерина Курбатова
Лучший ответ
Сидеть можно. Стоять потом трудно.
У меня такая диета:
Утро: кушаем всё что хотим, ибо в первой половине дня всё отлично усваевается, обед ну у меня на обед обычно супчик ( я люблю с майонезом) и сладкий чай, н9о можно и второе только что-нибудь одно) , ужин бульон и чай без всего или однопроцентный кефир!
Ну и конечно же физ. Нагрузки
попробуй эту
Если хотите потерять мышечную массу, то конечно! если же мышц и не было, можно, даже нужно