Коррекция веса

Как похудеть на 20 кг? Не очень быстро, но эффективно и безвозвратно???

(Сколько и чем питаться? И каким спортом заниматься, и как долго? )

P. S.: Из-за проблем с сердцем мне нельзя бегать и прыгать.
Rosa Engel - Seider
Надо есть часто и помаленьку (исключить сахар) , проштудируйте книгу "Атлетизм без железа".
Юлия Калашникова
Лучший ответ
Ограничить потребление каллорий и увеличить физическую нагрузку. В вашем случае самое лучшее - хотьба. В городах трудно найти места где можно хотьбой заниматься. Хотьба не скучное занятие, особенно если есть союзник или плейер с танцевальной музыкой и наушники к нему. Я стараюсь ежедневно выходить гулять - полтора часа на критической доступной скорости. Обычно покрываю 10 км. для меня лучшего занятия нет!!!
питаться часто маленькими порциями. . исключить легкоусваемые углеводы и жирную пищу... насчет спорта нужна консультация кардиолога
Наз))))))) Махмутова и кстати -безвозвратно не бывает
насчет спорта, со всем остальным- согласна
спорт можешь делать пассивный, с перерывами и отдыхом,
только легкие упражения
попробуй пилатес (надеюсь я правильно вспомнила название
или иогу (это не спорт, но тоже хорошо)

и не бегать и не прыгать
обратится к врачу по вопросу обмена веществ в организме.... кто скажет меньше есть то либо другое бред ни кого не слушайте ...все зависит от обмена веществ.... можно есть мало и толстеть или наоборот есть много и быть дрыщом.... в основном помните что еда плохо усваивается после 8 вечера.... и тяжелый завтрак с утра.... это плохо... .
а главное подумайте стоит ли избавлятся от своего веса? в чем вам он мешает ...возможно это просто ваши предрассудки.... удачи
Много ходить или медленно бегать, нагрузка для сердца нужна обязательно, без нагрузки сердцу будет только хуже.
Ruha Mahmudova
привет. А лет вам сколько? На счет спорта-да. Он нужен, но обязательно! Нужно с врачом проконсультироваться. Он скажет, чем можно заниматься) и в каких количествах. А диета... для начала посоветую вам сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. Посмотреть, что да как. Если в обменом веществ все в порядке, то попробуете диету (в интернете много рецептов) я, например, пытаюсь правильно питаться. А еще знаю одну девушку, которая составляет план питания (прим 500-1000рублей, если заинтересует напишите мне на почту, я расскажу подробнее) Я сама пухлик) Так что вам удачи желаю)
Алия Усенова
Нужен грамотный план питания, не диета (это важно) а план питания. Диеты это ограничения и после того как вы прекратите на ней сидеть, организм вдвойне наберёт то от чего вы отказывались. На сегодняшний день очень эффективной считается система питания доктора Брусникиной, ничего писать не буду дабы не рекламировать, думаю информацию найдёте в интернете.