Коррекция веса

Подскажите какие упражнения более эффективны, для уменьшения объёма ляжек??

Приседания, бег, велосипед...
Shynar Akkalieva
Лучший ответ
надо не полениться, сходить в тренажёрный зал всё расскажут, у меня результат почти 25 см ушло...
Светлана Сазыкина Я бы с удовольствием сходила, но учёба не даёт возможности=( Только дома нахожу полчасика...
Самое простое: бери стул со спинкой, через который в силах сделать мах ногой, поставь его перед собой. Руки на пояс, спину держи прямой, делай махи попеременно левой и правой ногами, с вытянутым на себя носком, стараясь не сгибать в колене опорную ногу. Каждой ногой по 20-50 махов. Затем стань к стулу боком и делай такие-же махи ногами, стараясь не сильно нагинаться в противоположную сторону.
Ещё упражнение: стопы пятками вместе, носки врозь по максимуму, спина прямая, руки на пояс - приседай по 50 раз!
Эти упражнения можно делать даже на кухне, когда едё готовишь, или когда телек смотришь. Работает реально! Главное - не сачковать!
И последнее: если заинтересует, напиши мне на и-мейл, я вышлю комплексы упражнений для коррекции фигуры, по которым сама занимаюсь.
Удачи!
1 Выпады (мышцы бедра и ягодиц) Исходное положение (ИП): ноги на ширине таза, руки на пояс.
Правой ногой сделай широкий шаг назад, стопы на ширине таза, чтобы легче было сохранять равновесие.
Присядь направляя правое колено точно вниз. Следи чтобы левое колено не выступало за носок.
Давя левой пяткой в пол, поднимись вверх, не выпрямляя левое колено до конца.
Приставь правую стопу к левой и повтори всё с другой ноги.
2 Плие (мышцы бедер)
Исходное положение: стойка ноги врозь, носки в стороны. Чуть согни ноги в коленях, напряги ягодицы.
Присядь, разводя колени врозь и направляя копчик на линию пяток. Следи чтобы колени были сонаправленны с носками. Не наклоняй корпус вперед, представь, что ты опускаешься вдоль воображаемой стены.
Поднимись, не выпрямляя колени до конца.
3 Разгибание бедра (ягодичные мышцы)
ИП: упор на ладони стоя на коленях, пресс напряжен.
Согнутую правую ногу подними вверх, направляя пятку в потолок. Следи, чтобы поясница при этом не прогибалась.
Опусти ногу вниз, соединяя колени. Повтори упражнение с другой ногой.
4 Отведенные ноги в стороны в положении лежа на боку (малая и средняя ягодичные мышцы)
ИП: лежа на правом боку, правую ногу согни в колене, рука под голову. Заверни левую ногу вниз, направляя носок в пол.
Прямую левую ногу подними точно вверх, не отводя её вперед.
Опусти ногу вниз.
То же самое-с другой ногой.
Шынар Сералы
Есть хорошее средство, продаётся в аптеках или магазинах с мед. препаратами, гель косметический для похудения "Терминатор жира" (от Эльма) , наносите на проблемные участки кожи, обёртываете плёнкой пищевой, и в тепло, в геле находятся вещества, расщепляющие жир, наношу его на 2 часа и укутываюсь, эффект виден, объёмы уходят, а с ними и целлюлит (собственно поэтому и пользуюсь) , стоит 85 руб, российского производства.
Неплохо помогают отведения ног лежа на боку. Делаем так: ложишься на пол на бок, вытягиваешься в одну линию, подтягиваешь живот и ягодицы, голову можешь положить на вытянутую руку. На выдохе приподнимаешь «верхнюю» ногу, на вдохе возвращаешь ее в исходное положение. Раз 20 на каждую сторону вполне достаточно.
Просто ходи в тренажерный зал, очень хорошо помогает велотренажёр, степ-пер.
И конечно правильное питание...