В 48 лет худеть очень осторожно.
И постепенно
Менять режим своей жизни, но тоже постепенно, не резко, впрочем как и все начинания после 40 надо делать очень осторожно
Прежде всего питание частое но малыми порциями, чтобы организм не успевал проголодаться.
Физические нагрузки несилового характера, то есть фитнесс залы обходите стороной если не хотите подсадить сердце и нагрузить позвоночник. Для вас плавание и прогулки быстрым шагом, в день по 1-2 часа. И пореже смотрите на весы, ведь в этом деле очень важен положительный настрой а не ожидание быстрого результата)
Всё возможно, у меня мама в этом приблизительно возрасте похудела на 15 кг, вначале туго дело шло а потом когда привыкла к определённом у режиму жизни стало легко и килограммы сами стали уходить
Коррекция веса
как худеть в 48 лет, бегать не могу
Упражнения - лечебная физкультура.
Питание правильное
сделать бандажирование желудка
http://youtu.be/s3v6_T90Lw0
почитайте форум сайта ВЕС РУ
можно дневники посмотреть.
там есть и мой дневник под именем ГЕННАДИЙ с таким же аватаром.
http://youtu.be/s3v6_T90Lw0
почитайте форум сайта ВЕС РУ
можно дневники посмотреть.
Некоторым худеть в этом возрасте и вредно. Просто уменьшите порции. Купите себе маленькую тарелочку. Старайтесь больше овощей кушать, меньше сладгкого, лучше вообще отказаться от него. Все остальное все всё знают.
Жрать меньше надо. А кто сразу магет бегать, начинай с быстрой ходьбы, по мере дрессировки и на бег переходи. В 48 уже дохлая, а я на стадионе вижу бегающую женщину, явно под 60,следит за собой, в отличие от некоторых.
не есть жирного и сладкого и делать зарядку.
Больше двигаться и есть меньше
рассчитайте для себя идеальную калорийность рациона, чтобы похудеть и не поправляться
раздельное питание, по времени маленькими порциями .Каждое утро натощак 3 стакана воды
Анна!
Всё это реально! Но без зарядки, это только диеты, к сожалению.. .
Бегать и необязательно, для некоторых это даже вредно. Занимайтесь на элипсе - это безопасный тренажёр (не менее 40мин) , ходите на беговой дорожке (не менее 40мин) , темп и нагрузку выбирайте сами, прислушивайтесь к своему организму! А силовые нагрузки тоже необходимы, чтобы быть в тонусе и кожа не обвисала, и самое главное правильное питание! Одна женщина у нас в клубе ей за 50, так она за полгода просто растаяла на глазах, она большая умничка, кг 20 сбросила! Сразу моложе намного выглядить стала!
У вас обязательно всё получится, главное не лениться!
Ложка пищевой соды и сок лимона на стакан воды один раз в день, это очень хорошее и проверенное средство. Противно но зато эффектно.