Коррекция веса

Вы устраиваете себе разгрузочные дни? Если да, то какие, на каких легче? И как часто?

Eto Qotilaidze
Устраиваю безуглеводные дни - 1-2 раза в неделю. Это полезно для тех, кто следит за весом или худеет, для того, чтобы подстегнуть метаболизм. Исключаются любые углеводы, в том числе и сложные - никаких каш, фруктов, хлеба, плюс убираются все крахмалистые овощи (картофель, морковь, свекла, тыква) . Кисломолочку тоже не нужно, кроме нежирного творога. В рационе остаются мясо (лучше грудку куриную) , рыбу (можно жирную - семга или лосось) , обезжиренный творог, яйца, любые зеленые овощи (в виде салатов или тушеные, отваренные на пару) , миндальные орешки как перекус. Из жидкости - вода, зеленый чай, некрепкий кофе. Плюс в эти дни лучше заняться кардио-тренировкой для усиления эффекта (беговая дорожка. велотренажер, эллипсоид) . Выдержать легко, потому что голодать тут не нужно, пища белковая +клетчатка хорошо насыщают. Этот метод хорошо сгоняет лишнюю воду, уменьшает объемы в проблемных зонах. Естественно работает это только в случае, если в целом питание правильное и сбалансированное. И больше 2-х дней в неделю не стоит так питаться. т. к. углеводы тоже жизненно необходимы.
Валентина Ладыгина
Лучший ответ
мои невестка с сыном уже несколько лет один четверг в неделю сидят на кефире и яблоках.. привыкли.. в форме...
разгрузочные дни нужны лишь для тех, кто ведет НЕздоровый образ жизни и кто питается НЕправильно. Вот для них и были придуманы эти дни. Для тех же, кто ведет ЗОЖ, здоровое питание, и если еще вегетарианец, то нет никакой нужды в подобных днях, т.к. у такого человека и так ЖКТ уже настроен правильно и все в норме. Растительная пища постоянно очищает ЖКТ и держит в норме все обменные процессы в организме.
3 раза в неделю устраиваю разгрузочные дни.
исключаю из рациона все кроме водки, пива, копченой скумбрии, жареной баранины, сала и ванильных пирожных.
Просто Я