Коррекция веса

Безопасна ли белковая диета?

Да, на этой диете хорошо уходит жир, но для организма она тяжела (нехватка витаминов группы В, отсюда нервность, плохой сон и т. п. , плохое выведение продуктов обмена из кишечника) . Больше месяца ее держать - могут быть проблемы со здоровьем.
Могу посоветовать просто исключить из рациона сахар и сахаросодержащие продукты. Случайно стала придерживаться такого рациона и как побочный эффект получила похудение, причем уходит самая вредная часть (живот) . Сахар ведь не жизненно важный элемент, поэтому для организма только польза.
Мед (немного) и фрукты (кроме бананов) есть можно. Очень желательно много клетчатки (разные овощи) . Иногда срываюсь (например день рождения, съела кусок тортика) , но это значит, что на 3 дня затормозила процесс.
Аня Занемонская
Лучший ответ
не думаю . лишняя работа . организму надо будет делать из белков углеводы и жиры и витаминов нет . не свежая же кровь . да и глупо . человек не чистый хишник
я уже полтора года ем только мясо +немного сырые овощи фрукты. ни каш ни хлеба ни сладкого) ) вроде жив
Да, при условии, что человек здоров (все ок с почками и печенью).
Полиночка **
Я по мере сил пропагандирую низко-углеводную (белковую) диету как лучшее средство для контроля диабета

низко-углеводная диета при диабете

В этой статье - http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/ - найдете много полезного, даже если вы не болеете диабетом, а просто хотите похудеть и стабильно поддерживать нормальный вес. У нас самые подробные списки разрешенных и запрещенных продуктов для белковой диеты.
Любая диета, выходящяя за двадцатипроцентный уровень от от общего объёма за сезон (осень, зима и т. д. ) противоестественна и опасна. Кроме сложенного и проверенного веками местного национального рациона.
диеты с высоким содержанием белков, может вызвать у девушек проблемы с зачатием ребенка....