Коррекция веса

Спортивное питание и похудение

Моя дочь, ей 14 лет. она ходит в тренажерный зал что бы чутку похудеть, и накачать мышцы.
Что ей лучше при этом кушать? Сколько раз в день? И в каких порциях?

Можно ли ей пить протеиновые коктейли?
Ольга Галиева
Лучший ответ
можно. Лучше сразу после тренировки. Это способствует наращиванию мышц и укрощает аппетит (чобы она после тренировки полхолодильника не уплела) )
Вреда от него нет. Это белок.
Ну очень интересную фразу прочитал. ПЕРЕИЗБЫТОК БЕЛКА В ОРГАНИЗМЕ. Это то есть вообще как???
Совершенно ни к чему РЕБЕНКУ пить протеиновые коктейли, переизбыток белка в организме приведет к нарушению работы почек. Лучше введите в рацион натуральные белковые продукты, мясо (говядина, курятина, рыба) , творог, кефир. На счет рациона, почитайте в инете там масса информации вплоть до готовых меню для занимающихся в тренажерном зале.
спортивное питание пьют что бы как раз таки наоборот, набрать, а не похудеть. . вашей дочери нужно просто бегать, делать приседания, гиперэкстензии, различного рода растяжки и все. на счет питания: овощи, супы, яйца, обезжиренный творог итд. сладкое, жирное, калорийное снизить на максимум. и через год у вас будет стройная дочь.
Anara Nesipbaeva
Незачем ей пить протеиновые коктейли в 14 лет
Adelya Akhmetova
в интернете есть множество статей про это.
так же при похудении желательно придерживаться продуктам гликемический индекс
которых меньше 60
протеиновые коктейли можно, только в умеренных кол-вах (это уже зависит от того сколько в ней веса и какой протеин она употребляет) , обычно если он (протеин) 90% то достаточно 30-35 грамм, больше организм всё равно не усвоет, так же принимать нужно протеин амереканских либо германских фирм, так как они самые лучшие на рынке