Коррекция веса

Сколько нужно похудеть?

Про росте 157,вешу 60-62 кг (я подросток) как похудеть? Хожу на теннис 3 раза в неделю (вроде спорт) можно ли от него похудеть? Подскажите диеты какие нибудь, я подросток мне 13
Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю.
Анжелика Алевцева
Лучший ответ
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
От макарон отказываться не стоит, они должны присутствовать в рационе, но только те что из твердых сортов пшеницы . Орехи очень колорийны содержат не только белок но и огромное количество жиров . Орехи едят в первой половине дня и всего 15-20 гр это максимум . Ешьте больше мяса нежирного, яица без желтков, творог 2-3 % овощи обязательно и не мене 2-х литров воды в день
Асия Нугушева
никаких диет)
правильное питание. в 13 лет я сидела на диетах. при весе 60 кг, я сбросила до 50 кг, а потом сразу же набрала до 70 кг)
сейчас хочу сбросить за 4 месяца 15 кг)
правильное питание+ физ нагрузки.
напиши, если интересно будет)
а пока меню у меня такое, может тоже захочешь:
завтрак: каша с отрубями + по желанию чай без сахараперекус: орехи ( 20 -30 гр) + по желанию чай без сахараобед : салат с вареной грудкой и с белком яйцаперекус: чай с орехами или с сухофруктамидо 18.00 если успею, то что нибудь легкое. (кефир можно с ягодами или молоко с ягодами смешать) а если не успею, то после 18 00 молоко обезж. или кефир обезж.
физ. нагрузки у меня такие :
обруч-30-40 минут в день
скакалка- в день 150-500 раз
пресс-50-100 раз
приседания-50-100 раз
и много других упражнений можешь выбрать для себя сама)
главное запомни-ни на какие диеты! поверь, если сядешь, то к лету будешь весить кг так 72(
исключи из своего рациона гарниры !!!ешь мясо с овощами и рыбу с овощами, забудь о картошке, макаронах! ешь с утра кашки, вечером кушай белки (тоесть мясо, рыба, творог, орехи), белок затрачивает больше калорий на усвоение .удачи !
меньше ешь, больше двигайся