Коррекция веса

Хочется похудеть на 10-12 кг, но мне сказали, что в силу возраста кожа обвиснет (?

есть ли особенности похудения с возрастом?
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Yliya Ivashova
Лучший ответ
Конечно обвиснет. Кожа у вас уже не эластичная, как была.
а сколько лет? кстати, при правильном уходе за кожей и не резком похудении все будет нормально. 12 кг - не такой уж огромный вес
Лиза Шибаева
Вероника Ионина а как правильно?
конечно обвиснет - не это не повод, что бы не худеть
Ирина Борисова
ничего не обвисло, похудела уже больше чем на 10-12 кг, мне 41
Ainur Tazhenova
Смотря какой метод похудения выберете. Знаю женщину которая выбрала длительное голодание+очистительные практики, похудела в итоге на 50кг, и за время голодания вся лишняя кожа тоже "ушла в расход". В итоге стала стройной безо всяких обвислостей
Слушайте, на самом деле похудеть за короткие сроки можно, смотря конечно какой у вас начальный вес, т. к. в зависимости от этого он будет уходить быстрее и легче или медленнее и тяжелее ) В любом случае своими силами худеть довольно не приятно, иногда приходится жестко себя ограничивать в любимой еще, иногда приходится заставлять себя заниматься, лично для меня это все просто сущий ужас и страх. Я сама после родов набрала 14 кг, и оооочень переживала по этому поводу. Но отчаиваться не стала конечно, тем более муж поддерживал и мотивировал. Но я очень ленивая и слабовольная) заниматься не хотела, ограничивала в еде себя с боем, но в итоге мы проштудировали интернет, нашли в США чай, который все очень сильно там нахваливали, и вообще отзывы о нем были самые что ни на есть "сладкие". В конечно итоге заказала 2 банки, там он дневной и ночной. И ей богу - я пожалела, что не заказала сразу еще!!! Чай оказался просто нереально вкусным + он очень незаметно воздействовал на мой организм. Мне больше не хотелось есть перед сном - я заменила вечерние приемы пищи чаем, у меня кожа стала чище, не сразу конечно, но спустя пару недель было оочень заметно. И вес начал уходить прямо быстро, всего за 1,5 месяца ме удалось не только вернуть свою былую форму, но и стать еще лучше, стройнее и красивее))) в общем я просто в восторге! Спешу поделиться с вами конечно))
Вот группа ВК, где можно этот чудо-чай прикупить https://vk.com/skinnytea - тут я сама заказывала, так что тема проверенная)) В других не брала еще, поэтому ничего сказать не могу))
Худейте на здоровье! Успехов вам!))
D N
Для удаления избытка кожи можно сделать очень эффективную операцию – абдоминопластика, слышали о такой? Стоимость такой операции, например, в Красноярске от 60 до 80 тыс. руб. Если интересно можно узнать все подробности http://mikitin.ru/udaleniye_zhirovih_otlozhenii/40.