Коррекция веса

вот совсем запуталась и ничего не понимаю!!

одни по диете одни вещи говрят, вторые другие и все они противоречат друг другу. . допустим про запрет сухофруктов, каш, картошки и другого, а некоторые наоборот говорят, что ими надо питаться, это медленные углеводы и помогают похудению. . кому верить??
Питаться можно всем все зависит от количества
Сашенька Сергеевна
Лучший ответ
Доверяйте организму, Есть можно все, существенно сократив объемы потребления. Пейте больше воды, не менее 2,5 литра в день. Желудок должен быть заполнен на три четверти водой и на одну четверть едой. Не еште жирное, острое и соленое. Сладкое ешьте, только не усердствуйте.
вообщето это витамины и они полезны !!
есть можно все, но только в меру и влаживаться в каллории
У каждого организма свои запросы. Тут нужна рекомендация (ЛИЧНАЯ) знающего врача-диетолога лично Вам.
пробовать и решать, что больше для тебя приемлемо
я вам точно скажу... питание должно быть сбалансированно.... кушайте строго по режиму 5-6 раз в день по чуть чуть фигура будет в порядке и без диет (это вопрос здорового обмена веществ в организме) + спорт ...ну и конечно питание без жирного. и т. д. старайтесь без фанатизма ...я столько диет перепробовала в свое время ...чего я только не испытала.. а потом бросила все ...вошла врежим и все наладилось!
Задавая этот вопрос, Вы в результате получите то же самое - разность мнений. Вижу, уже и диеты советуют, на которых почки можно посадить. И огромное количество воды, которое для некоторых может обернуться отеками и проблемами с почками.
Я отвечала на тот Ваш вопрос, помню.
Кому верить?
В общем, разделим продукты на две категории: те, которые не приносят Вашему организму ничего полезного (фаст-фуд, пирожки, булочки, чипсы, торты, пирожные и прочее) , и те, которые приносят хоть что-то (не столь важно, насколько они калорийны) . Первые не стоит есть совсем, а вторые нужно есть в меру, мера вообще хороша во всем. Вы, конечно, можете отказаться от каш, сухофруктов, орехов, сыра, но все равно ведь не выдержите такое меню всю жизнь, а если выдержите, будете лишены множества необходимых организму веществ и микроэлементов. Так зачем Вам это? Ешьте каши (без масла и сахара) . Ешьте сухофрукты (30-50г в день) . Ешьте сыр (до 50г в день) . Ешьте орехи (до 30г в день) . Что в этом опасного?
Короче, Вы поняли, верьте мне:))))
Все полезно в пределах нормы. Вот меню от меня. Можешь взять как заготовку и составить свою на примерах нескольких диет и своих предпочтений. 1.Завтрак: на выбор (он должен быть основным приемом пищи, поэтому должен быть плотным)

-хлопья с молоком (желательно из разных злаков, цельнозерновые) -не кукурузные;

-каши на молоке (молоко 0,5-1,5%)-можно и на воде, но я не люблю такую безвкусицу;

-обезжиренный творог (150-250г) -можно с ягодами намешать, так он не очень противный;

-различные йогурты/биойогурты (самой низкой жирности 0,5-1,5);

-хлебцы с обезжиренным творожным сыром/сыром (сыр-17-40%);*есть такой сыр остермани легкий-17%

-творожная запеканка (100 гр) ;

-вареное яйцо (среднее)

+зеленый чай+актимель/иммунеле+фрукт

2.2й завтрак: кефир 1%/йогурт питьевой 1-1,5%/йогурт (есть такой эрман prebiotic 0% жирности на фруктозе)

3.Перекус: зеленый чай

4.Обед: на выбор

-вареная (или в пароварке) курица/говядина/индейка

-вареная (или в пароварке) рыба

-морская капуста (в баночках консервных продается (дальневосточная помоему наз.) -очень вкусная) можно с вареным яйцом (если яйцо с утра ела больше не надо-1 шт в день), с курицей, крабовыми палочками или крабовым мясом;

-тушеные овощи (любые) ;

-суп не на мясном бульоне и почти без соли;

Соль употреблять в ограниченных количествах (она задерживается в организме и не дает нормального водно-солевого обмена из-за чего люди полнеют)

-вареный кальмар

На обед любые морепродукты, они очень полезны и богаты витаминами и микроэлементами и если куда сходить, то лучше в суши бар, чем в макдональдс (я уже даже забыла что это такое) .

-любые крупы к мясу/рыбе: рис, гречка, макароны твердых сортов (не увлекаться), вареный картофель

-салянка (без приправы)

+хлебцы+зел. чай

5.Полдник: яблоко/груша (можно вообщем любые фрукты акромя бананов и винограда, но совсем их исключать нельзя, можно иногда)

По поводу орехов и сухофруктов (оч. калорийны): немного 1-2 раза в мес. грамм по 200 за целый день-ну типа перекуса, захотела пожевала (только бери разных и посмотри таблицу калорийности)

Вечером лопаю арбуз или дыню, ну а так как щас не сезон, то буду лопать фрукты

+Занятия спортом+из-за возможной нехватки витаминов, которые должны поступать через пищу нужно постоянно пить комплекс витаминов (для тебя центрум/витрум/др, а если серьезно займешься спортом-2/3 р нед, то в нете найди магазин спортивного питания и закажи витамины Optimum Nutrition Opti-Women)

ГОЛОДАНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ! Потом с еще большей силой хочется есть, а точнее ЖРАТЬ! А если ты себя приучишь к такому образу жизни, то и не будешь потом кидаться на пищу после долгого воздержания. И эти диеты гречневые, яблочные-все это фигня-организм должен получать разнообразную пищу.
На самом деле есть надо все! - только не злоупотреблять. Уменьшать дозы. А по-поводу кремлевки - не увлекайтесь, питаться только белками может пагубно отразится на почках. Организм должен получать все вещества для нормальной деятельности. Ведь вы же не только похудеть хотите, но и сохранить здоровье и достигнутые результаты?
Верить надо прежде всего себе, своему опыту, самочувствию!
В этом деле нужны знания и их нужно каждый раз повышать.... нужно терпение, настойчивость.
Ведь когда мы делаем себя лучше мы впервую очередь познаем самого себя... как на нас действуют те или иные события, вещи, диеты и т. д.
Работай с собой, а не с тем кто что сказал... С тем, что на тебя лучше действует.
Удачи и прекрасной фигуры!
главное поверить это называется эффект плацебо и тогда хоть сало целыми днями ешь все равно худеть будешь, И вообще зацикливаться на этом не стоит я на диетах не сидела но за последний год похудела на 10 кг просто сильно захотела и еще нужно делать как минимум 10000 шагов в день и это совсем не сложно
себе! кушаете то что требует организм
Самая лучшая диета - кремлевская. можно практически все и лишние кило улетучиваются сами собой. В любом случае диету надо поддерживать силовой нагрузкой.