+ в день тренировки по часу (кардио каждый день, силовые через день)
сладкое и мучное исключить- это понятно
в моем ежедневном рационе преобладают сырые овощи: морковь огурец, помидор, перец острый и сладкий. сейчас ем много клубники. ах да, еще нежирная рыба или куриное филе, молоко и яйца.
Овощи и ягоды нужно ограничить? Кажется, если цель снижать жировую прослойку, то нужна сушка, а для сушки же углеводы только мешают
Коррекция веса
Как питаться, если цель снизить процент жира с 22 до 17 хотя бы?
ягоды и фрукты в первой половине дня только - там сахар) а овощи - клетчатка сплошная, кушай хоть весь день) брокколи вообще продук с отрицательной калорийностью: на переваривание и усвоение тратится больше Ккал, чем те, что содержатся в них)
про воду не мне тебе рассказывать) но напомнить не помешает, это важно)
ТВОРОГ обезжиренный! ! как без него вообще??) )
ну, и прот, если некстати чувствуешь непреодолимое чувство голода)
продолжай так и дальше - через пару месяцев будет результат
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
снизь потребление лёгких углеводов
многоразовое питание и всё будет :))