Коррекция веса

вопрос Если каждый день в течении недели сжигать 1000 ккал, сколько кг. выходит за неделю?

Ккал это энергия тепла.

Поели, измерьте температуру насколько она подскочила при "сжигании" калорий.

Нет у нас в организме такого процесса - горения. У нас другие химические процессы и первейший окислительно-восстановительный, который даёт совсем другую энергию под названием АТФ.

Вот так всех подставит под удар американец Дин со своим незнанием физиологии процессов пищеварения. Получается как всегда : Один дурак скажет, а все повторяют и не задумываются.

Ладно обывателям, простительно, а специалистов хочется прямо как котят слепых в эти калории носом ткнуть, чтобы мозгами соображали и не пели под одну дуду.. .

Знаете как определить сколько калорий в 100граммах сахара ?

Его Дин предлагал сжечь в специальной калориметрической бомбе на спиртовке и сколько выделится тепла, столько и ккал в 100 граммах сахара.

Теперь подумайте, что у нас в организме с этим сахаром происходит.

Есть там процесс горения ?

Тепловой режим в организме поддерживает гипоталамус с помощью своих сложнейших гормонов, которые даже не все ещё открыты.

Питание ваше должно в граммах определяться, а не в калориях и посчитать сколько "СГОРЕЛО" ...блин... при физической работе НЕВОЗМОЖНО, а по брехне и таблицы напишут и в интернете мозги закомпостируют.. . что и сделано.. .

Весы купите и взвешивайтесь натощак и будете знать сколько вы за день потеряли, а вечером взвеситесь увидите сколько наели.. .

При тренировке уходит только вода и это всем известно, а потом вес возвращается и регулировать вес можно только питанием, а не нагрузкой.

Сбросите вес, потом будете мышцы накачивать. Спортивная нагрузка только тормозит процесс похудения из-за давления внутричерепного и давления сосудов. Это научные данные исследовательских институтов.
Ирина Борфилева
Лучший ответ
Нисколько. Вы же и так каждый день "сжигаете" больше тысячи калорий просто на поддержание жизнедеятельности...
Математически (9000(1кг. жира) -1000(кКал) *7(дни) )/9(кКал/гр. ) = 222 грамма жира. Но к реальности это не имеет никакого отношения, следите за суточной калорийностью рациона!