Коррекция веса
Как сбросить вес и не набрать все обратно? Мне 14 лет, Рост 165, Вес 73.
Много раз сбрасывал вес, но потом когда начнешь питаться как нормальный человек, все набирается обратно и даже больше. Я уже не знаю что делать. Делаю силовые упражнения, сижу на диетах для подростков, но все равно все набирается обратно.
просто питайся правильно, маленькими порциями. ничего жирного, мучного и сладкого. Кушай больше овощей, а фрукты только до 3 часов дня. Крупы и каши на воде и только в начале дня ( до 12) Отдавай предпочтение тушеным и варёным продуктам. Белому мясу (куриные грудки) , рыбка (хек, треска, минтай) , если мясо то желательно телятина или говядина. Морепродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог) яйца. И не забывай про физические нагрузки (кардио) бег например. завтрак у тебя может быть таким: творог (не жирный) с 10%сметаной и с ягодами (грамм 150-200) и яблоко. Ну или же каша на воде и чай без сахара (или сахарозаменитель) обед: тушеная куриная грудка с овощами и салат. ужин: запеченый минтай с зеленью и соком лимона, салат. перекусы у тебя могут быть разные: сухофрукты (немного) или яйцо варёное, немного орешков или же стакан кефира, яблоко или тот же самый творог. Вариантов может быть много, главное проявляй фантазию! Ах, да, не забывай каждое утро выпивать стакан воды с выжитой половиной лимонного сока (это ускоряет обменные процессы, и вес уходит быстрее) , и не злоупотребляй с солью. И не забывай выпивать 1,5 - 2 литра воды, чистой воды в сутки. Удачи
Ну это логично! нельзя же похудеть раз и на всю жизнь! или ты думал, что раз похудел и дальше можешь всю жизнь жрать как не в себя??? ?
Нужно выбрать именно систему правильного питания и следовать ей! ВСЕГДА! А иначе ходи жирдяем !
Выростишь, там уже видно будет
правильное дробное питание + фитнес
проверьте щитовидную железу, сдайте кровь на гормоны, на холестерин сдайте анализы, проверьте сердце
Если сбрасывать вес быстро, то в скором времени он вернется, возможно еще больше чем было даже. Нужно худеть постепенно, + сбалансированное питание, здоровый образ жизни и спорт конечно.
Силовые не надо делать. Только кардио, т. к при силовых образуется мышечная и жировая не уходит. Эллипс, велотренажер, степпер, беговая дорожка - все что тебе нужно. А из силовых упражнений можешь только отжимания (с колен) , приседания, прыжки на скакалке и планку.