Коррекция веса
как похудеть если тебе только 14 лет?рост 165,а вес 63?
рост 165,а вес 63?
бег, рысцой, не переутруждаться, не ждать срочных результатов, обязательно сработает
и не наедаться на ночь!
Тебе сейчас не надо. Я понимаю, что хочется, но.. . Через пару лет оно само утрясется. А будешь изнурять себя диетами и прочей енрундой - просто угробишь себе желудок и микрофлору, потом всю жизнь отдуваться будешь. Да и дети твои тоже.
Но если ты мало двигаешься. то просто увеличь физические нагрузки - ходи по ступенькам вместо лифта, на танцы (даже в ночной клуб!) . И ограничь потребление сладких газированных напитков - от них "раздувает" здорово!
Милая Камилла! Твой вес вполне соответствует росту, и не гонись за худышками. Я в 14 лет при росте 164 тоже весила 63кг и чувствовала себя вполне комфортно. А хлеб ты зря не ешь, в черном бездрожжевом хлебе масса полезного для организма, витамины группы В очень нужны для нервной системы. В крайнем случае перейди на хлебцы. Кисломолочные продукты, мясо птицы ешь в обязательном порядке. И не забывай об овощах и фруктах. А главное не переедай, живи в гармонии с собой. Удачи тебе во всём.
Я думаю, тебе просто не надо злоупотреблять сладеньким и печенюшками, а всякие диеты тебе в этом возрасте категорически противопоказаны: небольшой излишек веса может быть связан с гормональными подростковыми изменениями. Через пару лет все нормализуется! И обязательно займись каким-нибудь видом спорта, хотя бы в бассейн походи, если есть возможность.
Побольше двигайся, каждый день гуляй хоть полчаса, если от школы до дома ездишь на автобусе - выходи на одну остановку раньше. Начни делать зарядку по утрам. Попробуй есть побольше фруктов (вместо сладостей) , поменьше хлеба и жирного.
не есть на ночь и завязывать с чипсами/ булками/ всякой газировкой.
НО не изнурять себя диетами т. к. собьешь себе весь менструальный цикл - начнуться проблемы.
Кушай грейпфруты.. . Занимайся плаванием, лыжами.. . После 6-ти не кушай
Заниматься спортом, не есть на ночь, но невкое случае не садись на диету, в 14 есть один безотказный способ - ВЛЮБИТЬСЯ))))))))))))
Не надо худеть. Пока это не нужно.... ну если так хочеться, можно сесть на какую нибудь не очень строгую диетку)
удачи=))
уменьшить порции еды