Коррекция веса
как похудеть ребенку 13 лет, см. внутри.
мой рост 163 см, вес 64, я толстая, как похудеть? Может есть какие нибудь диеты легкие?
Установи себе время каждого приёма пищи. Кушай 5-6 раз в день, маленькими порциями. Пей больше воды, не ешь арбузы и виноград. Так же откажись от батона и белого хлеба (булочек это тоже касается) . Не ешь за три часа до сна. Больше занимайся спортом, например: сорок минут быстрой ходьбы. Старайся воздерживаться от сладкого. Попробуй заменить чёрный чай и кофе, на зелёный чай. Не пей газированные напитки. Откажись от такой фигни как чипсы, сухарики.. . короче фастфуда. Воды главное много пей, она ускоряет процесс метаболизма, а это способствует похудению.
И я тебя понимаю, мне самой 14 лет и вешу 65кг. , рост у меня 159см. И это я ещё четыре кг. в больнице с отравлением за неделю скинула. Теперь вот понаходила, поначиталась в интернете, вот за дня четыре ещё примерно 1кг. сбросила.
обратись к диетологу-эндокринологу. . в твоём возрасте на диетах сидеть нельзя. . врач подберёт тебе оптимальное питание.. если без врача, откажись от булочек, сладостей, чипсов, газировки
Правильное питание и спорт
А в 13 так и вовсе спорт!
о чем дети думают в 13 лет??? !
Я в 13 в куклы играла....
А в 13 так и вовсе спорт!
о чем дети думают в 13 лет??? !
Я в 13 в куклы играла....
Ольга Логинова
Больное у вас развитие...
диеты и в 20-30-50лет надо подбирать индивидуально и с осторожностью.
А в 13 - никаких диет кроме "всё подряд понемногу" и упора на физкультуру
Да, с диетами осторожнее, особенно с монодиетами и с жёсткими диетами, это в детском и подростковом возрасте может быть опасно для здоровья и нормального развития организма.
Самое оптимальное - это правильное питание и спорт. Правильное питание не подразумевает голодание, а подразумевает питание в достаточном количестве, но исключает вредные продукты. Ну и спорт ускорит дело. Найди тот, которым тебе интересно будет заниматься.
Согласна на счёт врача - имеет смысл обратиться, особенно если набор веса продолжается и при этом ты нормально двигаешься и питаешься, так как это может быть следствием проблем со здоровьем. Да и даже если проблем нет, врач просто поможет и разъяснит как нужно питаться.
Легко - можно только нажрать себе пузо, а вот чтобы похудеть - нужно приложить усилия.
заведи глистов
Система минус 60. Уже очень долго в этой теме пишу об этом
Японская диета в помощь.
Поменьше сладкого (но не полностью отказ, а только по 2-3 конфетки в день), затем желательно не пить сладкие напитки (типа пепси, колы, соков из магазина), побольше физ. активностей..
Обратись к диетологу, в возрасте 13 лет ВООБЩЕ не стоит сидеть на диетах, можно серьёзно испортить здоровье (!)
Либо питайся умеренно, около 5-6 раз в день, ну или каждые 2,5-3 часа небольшими порциями, занимайся физ. нагрузками. Не ешь жареное и сильно жирное. Больше свежих овощей и фруктов. Исключи ВЕСЬ фастфуд, он только засоряет организм и не несёт никакой пользы, только вред. Сладкое можешь оставить, НО совсем немного.
Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.