Коррекция веса

Как похудеть в 13 лет? :-(

Доброе время суток. Мне 13 лет и мой рост совсем не сочетается с весом, который должен быть идеальным для меня. Я очень хочу похудеть, что бы всем нравиться. Но я живу в таком месте, где нет спорзалов и фитнес-центров, да и бассейна у нас тоже нет :-( Помогите пожалуйста, что мне делать? Я уже потеряла все надежды. Постоянно комплексую и волнуюсь из-за этого лишнего веса. А еще я очень боюсь, что похудение повлияет на мое здоровье. Я даже не знаю, с чего начать и что делать. Так же есть еще другая проблема, у меня ранее развитие. То есть, я не такая как обычные девочки. Помогите пожалуйста!
Мой рост: 1.57.
Вес: 72 кг.
Объем груди: 113.
Обхват талии: 100.
Обхват бедер: 110(вроде бы) .
Заранее Спасибо!
Правильно питайся. Поговори с родителями, пусть готовят тебе полезную пищу, поверь, ее можно приготовить очень вкусно! Кушай 5-6 раз в день, но небольшими порциями. И больше активности. Сейчас лето, если есть велосипед - это просто замечательно, катайся, развлекайся и худей. И не забывай пить больше воды. Вода полезна и для растущего организма и для похудения тоже. Почитай в интернете о правильном питании. Это не сложно, ты сможешь. И к новому учебному году ты удивишь одноклассников своей внешностью)
Лолита Эшба
Лучший ответ
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
Врач ваш тренер и квартира - спортзал. Остальное в 13 лет не просто самобичевание, а на грани медленного самоубийства
При таком большом весе на диеты садиться не обязательно (разве что только на самые длительные и не строгие) , хорошо похудеть поможет и обычное правильное питание. + откажись от сахара (совершенно откажись! люди веками без него жили. зачем тебе этот яд? лучше есть фрукты или чайную ложку меда, но это, как говорится, "на крайняк"), ограничь употребление соли (она задерживает лишнюю воду, что приводит к отекам и неоправданно большой цифре на весах) , исключи хлеб и все мучные изделия, заменив их хлебцами ( к тому же это намного вкуснее! особенно если делать "бутерброд" из хлебца и овощей) или употребляй отруби, клетчатку (в некоторых супермаркетах продается) , исключи всю жирную жареную пищу, можно только вареную или на пару, а также сливочное масло (употребляй только растительно - не более 1 ст. л. в день!) , все молочные продукты выбирай обезжиренные или с минимальным кол-вом жира. вроде бы все: ) ну и 1,5-2 л воды, конечно же. + каждый день прыгай на скакалке, крути обруч и качай проблемные зоны, в инете полно обучающих видиороликов.
Удачи тебе! и главное: никаких голодовок, питьевых и шокодиет! ты еще маленькая, обмен веществ весь посадишь, да и не надо оно, это только "последний шанс" для людей с недостаточным весом, желающих похудеть ЕЩЕ сильнее))
мы с тобой оч похожи) у меня такие же параметры)) ток грудь и талия меньше)) я никогда не знала что есть похожая на меня девочка))
Спортзалы и бассейны, конечно, круто, но не главное. Запасись терпением, скажи нет диетам-голодовкам, пей много воды. За 20 минут до приема выпивай по стакану воды, потом ешь, потом в течении часа не пей, скажи ДА правильному питанию, зарядке и пробежкам, упражнения можно делать и дома, это вопрос силы воли. Делай массажи в душе со скрабами для похудения или антицеллюлитными и жесткой щеткой\мочалкой. Пей витамины, сейчас лето, значит налегай на фрукты, полезно устраивать разгрузочные дни на кефире и яблоках) ) Почитай в группах в вк или просто в интернете можно найти много упражнений, в зависимости от проблемных зон, не забывай про растяжки. Удачи)
Заниматься физкультурой, зарядкой, найти в интернете специальные упражнения для сброса лишнего веса, правильно и в меру питаться (вареная не жирная рыба, вареная курица, овощи, фрукты, не есть химии)
Alena Dmitrieva
Пей больше воды. Я например водохлеб. Меня так все называют. Я выпиваю в день около 2-3х литров. И при росте 160 вешу 40 кг.
$ Даша $