Коррекция веса

можно ли мне в 13 лет садится на гречневую диету? вес 64, рост 163.

Можно ли неправильную жирную пищу, колбасу, чипсы и тд. заменить на гречневую кашу, и питаться овощами с куриной грудкой? у меня лишние 10 кг
Не нужны в 13 лет никакие диеты, тем более, что вес у вас нормальный. В таком возрасте нельзя лишать организм жиров, но чипсы и колбасу действительно лучше не есть. Лучше съесть ту же гречку со сливочным маслом и куском мяса. Отказавшись от жиров, от красного мяса и круп, вы обедните организм витаминами, начнутся гормональные сбои. Если не хотите стать вялой, слабой и с облезлыми волосами - то питайтесь полноценно, у вас организм еще формируется, не лишайте его питания.
Арайлым Ержурековна
Лучший ответ
Я в любом возрасте не советую диеты!
ППЦ, кто в таком возрасте вам так мозги засоряет, откажись от сладкого, сухариков, чипсов, газ. воды и все придет в норму
Вообще по идее, диета не должна быть совсем строгой так как, ты растешь, и тебе надо питаться правильно. Исключи: чипсы, сухарики и тому подобное. Питайся овощами, фруктами, мясо и рыбу иногда нужно есть, кашы, супы и т. д Жирное ешь крайне редко и занимайся спортом :) Удачи :3
Можно, но не увлекаться и не в коем случае не садится на водную или питьевую! а так можно и главное спорт!
Не стоит резко менять режим питания. Попробуйте отказаться от завтрака и ужина а потом если будет не хватать еды, завтракайте и ужинайте тем что полезнее.
Не думаю. Ещё мало лет! Надо подождать 2-3 года.
Значит не одна я в 13 при росте 162 вешу 65..