но после шести и до часу время от времени вплоть до засыпания хочу иногда пожевать
не наедаться, не полноценно еще раз второй ужин, а немного чтото пожевать, чтото вроде семечек или сухариков.
но семечки и сухарики надоедают. какие продукты можно ночью понемногу жевать.
например сладкий перец по одному в час
Коррекция веса
я ужинаю примерн в полшестого и ложусь спать в час ночи
перец можно. . можно еще свежие огурцы и помидоры. . .но все- без приправ и без соли.. . семечки и орехи- калорийные
а чем семечки плохи? и много не съешь, и одна сплошная польза!
Стакан кефира
а вообще раз ты так поздно ложишься. то ужинать тебе можно и в 8 вечера
яблочко, салатик, перчик это все нормально. только не сухарики. они не подходят вообще.
вопрос то в чем?
колбаса по 0,5 см в пол часа
Перекусы это уже опасно для фигуры. Сухари совсем мимо кассы. Семечки если надоедают можно заменять орехами (миндаль и т. д. ) но не в больших количествах. Лучше вместо перекусов сделать еще один небольшой ужин: бутерброд с курицей или те же творог, омлет или варенные яйца. От такого ужина вреда не будет, а утром не будете чувствовать голод. Салат на ночь даст ненужную энергию вечером и чувство голода утром. Салаты - хороши в обед. Яблоки те вообще "разгоняют" аппетит еще больше.
Лучше сделать еще один ужин. "Не есть после шести" - это работает. Но не есть - значит вообще не есть ничего. А вообще идея в том, чтобы между приемами пищи было не менее 14 часов. То есть если поели в 18.00 последний раз, а потом в 8.00 завтрак, то и получится что вы не ели 14 часов. Это так называемое "периодическое голодание". Но это все нужно если вы хотите сбросить вес, если вы просто его поддерживаете, то вам можно есть в принципе в любое время. Даже ночью. Значение имеет что вы едите, сколько и с какой целью.
Так что я за второй ужин. Но надо еще знать, что вы едите в шесть вечера? Возможно если там что-то изменить, то вы спокойно себя будете чувствовать и без перекусов до часу ночи. Ну может творожок часов в десять вечера (и то только для того, чтобы утром не испытывать дикого чувства голода) , при условии, что вы не сбрасываете вес, а просто хотите его поддерживать.