Коррекция веса

почему нельзя есть после шести? А если я спать ложусь в два часа ночи? может можно после семи все таки не есть?

Вита Сухарева
Когда хочется, тогда и ешьте, глупости все это.
Наталья Колчина
Лучший ответ
За 4 часа до сна, а не после шести! Ну сколько можно тупо повторять одно и то же!
Ложитесь в 10 вечера спать (как советуют медики) - да, не есть после 6. А если в 3 часа ночи, то и в 11 перекусить можно!
В К
За четыре часа до сна прием пищи долженбыть прекращён.
это не совсем правдивое правило---нельзя есть за 4-6 часов до сна
можно, почему нельзя? это даже вредно не есть после 6.
можно часов в 7-8 попить кефир или яблоко съесть! Ничего ужасного не произойдет!
Rosalia Kasimova
Да ешьте на здоровье, только легкую пищу и чтоб потом не бродила в желудке. Если организм остается без пищи более, чем на 10 часов, то все, что съедается после этого, откладывается про запас.
Вот у меня та же проблема, ложусь спать поздно и как идиотка засыпая вижу ЕДУ.... Я читала что после 6 есть нельзя потому что биоритмы человека и биологя после этого времени начинает готовиться к отдыху, весь организм не так активен и поэтому жиры распределяються не правильно... от этогои лишний вес и еще тележка последствий... я например стараюсь после 6 тока фрукты кушать))) О или кефир только ложечкой надо его есть...
Ольга Фомина
короче, из вышесказанного:
после шести есть нельзя, а после восьми можно, только за 4-5 часов до сна, и чтоб не бродило, а то вздутие ночью произойдет)))
Вот именно,
Последний прием пищи за 4-5ч до сна.
я думаю что можно. таких точностей во времени в жизни мало
Рекомендую есть за 4 часа до сна, чтоб желудок успел переварить, и ночью отдыхал, а не переваривал
легкий ужин, можно за 3-4 до сна