Коррекция веса

Как не есть после 19.00,если я "сова",спать ложусь в час ночи самое раннее?

В 23.00 и позже наступает то ли голод,то ли гастрит,но одинаково мучительно,и я ем.Хочу похудеть.Что делать?
Дания Т.
Дания Т.
6 046
если не спится, то такие большие перерывы между приемами пищи только во вред. к волшебному правилу "не есть после шести", надо подходить разумно. лучше всего есть не позже, чем за 3 часа до сна. я тоже сова и по ночам часто работаю, иногда до 3-х засиживаюсь. ужинаю всегда в 7, поэтому к трем уже просто подыхаю от голода. если знаю, что засижусь допоздна, то около 11:30 ем какие-нибудь фрукты, йогурт, пью несладкий чай или кофе, очень помогает. самое главное, что нет нервного напряжения от того что хочется есть, а потом чувства вины за то что не удержалась и все-таки что-то ненужное съела. удачи!
Ольга Резниченко
Ольга Резниченко
14 731
Лучший ответ
просто попей водички помогает
Марина Гетало Не помогает...Может,есть люди-ночные хищники,как в животном мире? Глупость,но уж и не знаю,что думать
Так и не надо не есть после 19:00!!!!Вы же не с первыми аккордами программы "Спокойной ночи, малыши" спать ложитесь!
Прекращайте есть за 4 часа до сна, и "похудательный" эффект будет достигнут!
Большие промежутки между приемами пищи - это уже голодание, а после голодания каждый кусок превращается в жир - организм запасы детает на случай, если вы решите снова его помучить голодовкой!
Ksenia Шевченко
Ksenia Шевченко
45 564
сама от этого мучаюсь, весь день считаю каллории, а ночью...
Алиева@@@@@@@ у меня тоже так бывает. но я уже научена горьким опытом, теперь на ночь всегда оставляю около 100 ккал из отпущенных на день, чтобы в случае чего иметь возможность съесть фрукты или йогурт. а если не съем, то опять же только лучше.
Надо просто себя настроить не есть после семи, я мало того, что ложусь не раньше часа ночи так ещё и встаю пол-седьмого, и знаете после семи есть не хочется, надо просто привыкнуть, сделать себе распорядок дня и не надо на Сов сваливать)))))
Обратиться ко мне :) Научу как правильно питаться, что бы похудеть и ни когда больше не набирать :)
я читала что надо поесть за 3 часа до сна, ночто-то легкое конечно. иначе обмен веществ притупляется, а потом думаем, почему я не ем и не худею.
Еще слышала что надо шт. 4-5 грецких орешков съесть, аппетит перебивает.
Марина Гетало Спасибо,попробую обязательно.А вообще,наверно,нужно приучить себя раньше ложиться спать.Но ночью так хорошо!
а ты просто пей воду (обмани желудок) хотя это чревато язвой
Jylia Ivanova
Jylia Ivanova
1 843
Марина Гетало Абсолютно не помогает ночью,только днем,но днем я особо есть не хочу
Надо поменять режим приема пищи. Есть хотя бы в 20-21.Гречку с яблоком, кефиром
Займите себя чем-нибудь. Например, чтением увлекательной книги или вязанием. А лучше всего сексом :)

Похожие вопросы