Коррекция веса
Я очень жирная. При росте 165 я вешу 58, а летом весила 49, толстею без причины!
Не ем ни чипсов, ни сдобы, ни сладкого уже год. Что такое жареная пища забыла ещё раньше. Ем сырники и супы. Только, пожалуйста, не нужно советовать сходить к диетологу. Посоветуйте диету)
Стандартная формула расчета массы тела : рост-110, т. е. у вас - примерно 55 кг. Кстати, еще надо делать поправку на "конструкцию" скелета. Если кости массивные, то 55 мало, если средние - норма, если тонкие и легкие, можно чуть поменьше. Но! не надо каждый раз суетиться, если вес колеблется на какие-то 2-4 кг, все зависит от сезонных изменений диеты, периодической задержки жидкости во второй половине цикла и многого другого. Я при росте 166 заканчивала школу с весом 56 кг, на момент окончания ВУЗа, перед госэкзаменами - 54,( и считалась на курсе весьма стройной барышней, поскольку носила одежду 44-46 советского размера), лет до 35 весила около 60 кг, дальше идет незначительный набор, но он обусловлен возрастными изменениями. Нам наша замечательная профессор в лекциях говорила, что женщина после 40 лет имеет право на +2-3 кг каждые 5 лет. Так что ни про какую "жирность" в вашем случае речи просто нет. Ах да! С 24х до 49 лет регулярно ходила на аэробику, потом на тренажеры, на коллонетику и кунфу.... Задумайтесь над этим.
Тамара Фёдорова
У меня 42 размер) Папа говорит, кости тяжелые. Но хочется, чтобы меня могли поднять и не сказать, что я очень толстая
Тамара Фёдорова
Я хожу в фитнес клуб и качалку каждый день:)
спортом займись
Тогда что же мне говорить....
Блин. У меня на такой рост 51кг очень хочу поправиться. И муж постоянно просит. Только как не знаю. Могу посоветовать только не есть много.
Тамара Фёдорова
Ну, я завтракаю редко, вместо обеда иногда сплю, а на ужин бывает 1-3 сырника, в зависимости от тренировки
Ты в нормальном весе. https://www.youtube.com/watch?v=XKwHomSDW08-рекомендую просмотреть этот фильм, думаю, что тебе не больше 14-16 лет))))
Тамара Фёдорова
Вы правы, но... Мне хочется понравится себе в зеркале, а не избегать смотреть в него
Это норма!!!
Всемирной организацией здравоохранения для определения избыточности или недостатка массы тела введено понятие индекса массы тела (ИМТ) .
Рассчитывается ИМТ следующим образом: вес в килограммах надо разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Если ИМТ находится в интервале 22-25, то вес тела нормальный. Меньше 22 – недостаток массы тела, больше 25 – избыток.
Ну, а спортом всегда полезно заниматься! :)))
Удачи вам!
Тамара Фёдорова
Понимаете, я не нравлюсь себе в зеркале. Когда я смотрю на себя, хочется плакать и умереть. Эти отвратные бока, пузо, ляшки... Такого врагу не пожелаешь
Лапочкина Валентина
Вот пример:
Вес 82 кг. , рост 1,76 м. , ИМТ=82/1,762=26,65, таким образом у пациента фиксируется избыток массы тела.