Коррекция веса
Как похудеть с фитнесом в 12 лет?
Мне 12 лет. И я немного пухленькая. Меня часто подкатывает и поэтому хотела похудеть. Какие упражнение есть? Например, 50 раз в 1 день приседание и т. д. Я не хочу худеть диетами. Так как развиваюсь. Только упражнение говорите. Спасибо всем заранее.
Чушь ...1. Сядьте на достаточно устойчивый стул или табуретку (но только на четырех ножках) и обхватите ладонями кромку сидения, фаланги пальцев направлены вперед.
2. С силой напрягите мышцы брюшного пресса и приподнимите ступни на 5 – 10 см от пола. А затем, оторвите ягодицы от поверхности стула, удерживая равновесие тела только на руках.
3. Задержитесь в таком «подвисшем» положении так долго, как вы сможете (постарайтесь не менее 10 – 12 секунд).
4. Медленно опуститесь на стул, немного отдохните и повторите стойку снова.
5. Выполняйте упражнение циклически в течение 2 – 3 минут.
Боковые скручивания
bokovie-skruchivaniyaТехника выполнения:
1. Встаньте на колени, поверните торс на 90 градусов влево и упритесь правой ладонью в пол.
2. Удерживая равновесие тела, медленно вытяните левую ногу позади себя.
3. Сложите левую руку за голову, локоть тянется четко к потолку.
4. Затем неспешно начинайте поднимать вытянутую ногу максимально вверх, одновременно выпрямляя левую руку в сторону стопы, как будто пытаетесь к ней дотянуться.
5. Медленно опустите ногу в исходное положение и повторите боковое скручивание еще 8 – 10 раз, а затем выполняйте упражнение с другой опорной ноги.
«Книжка»
uprazhnenie-knizhkaТехника выполнения:
1. Сядьте на тренировочный коврик, прижав колени к груди, руки по бокам от туловища.
2. Лягте на спину, удерживая ноги согнутыми, ладони направлены вниз.
3. Выдохните, немного приподнимите голову и плечи над ковриком, с силой напрягите брюшной пресс и начинайте энергично двигать руками вверх-вниз (амплитуда 10 – 15 см), одновременно выпрямляя и сгибая обратно перед собой ноги.
4. Дышите медленно: вдох занимает 5 движений рук, столько же длится и выдох. Подбородок всегда прижат к груди.
5. Выполните 100 повторений или 10 полных циклов дыхания. Контролируйте, чтобы мышцы живота всегда были в напряжении.
Подъемы «крест на крест»
podemy-krest-na-krestТехника выполнения:
1. Встаньте на четвереньки, линия рук и бедер строго перпендикулярна плоскости пола.
2. Поднимите левую руку перед собой, а правую ногу вытяните назад до такого уровня, пока не будет образована прямая линия с телом.
3. Удерживайте такое необычное положение тела в течение 3 – 5 секунд, а затем повторите подъемы с противоположной стороны.
4. Выполните 20 – 25 повторений, постоянно чередуя стороны.
5. Более сложный вариант: дополнительно касайтесь локтем колена противоположной ноги, прежде чем вернутся в исходное положение в конце каждой фазы выполнения упражнения.
«Планка» на вытянутых руках
uprazhnenie-plankaТехника выполнения:
1. Займите исходное положение на коврике, как во время обычных отжиманий, линия рук перпендикулярна плоскости пола.
2. Удерживайте данное положение тела в течение 30 секунд, дополнительно напрягая мышцы брюшного пресса. Тело не должно прогибаться (ни вверх, ни вниз) и представляет собой одну прямую линию.
3. Со временем вы будете в состоянии держать данную позицию от одной минуты и более.
4. В качестве усложнения попробуйте выполнить стойку, опираясь только на одну руку и противоположную ей ногу.
Приседания с поворотами
prisedaniya-s-povorotamiТехника выполнения:
1. Встаньте прямо и вытяните руки прямо перед собой, ноги на ширине плеч.
2. Начинайте приседать на корточки, сгибая ноги в коленях строго до угла в 90 градусов, одновременно поворачивая верхнюю часть тела максимально влево.
3. Вернитесь в исходную позицию и повторите приседание с поворотом в правую сторону.
4. Обратите внимание, что при движении стопы, как и колени, остаются направленными строго вперед, а при поворотах вращается только верхняя часть туловища.
Подъемы с полотенцем
podemy-s-pomoshyu-polotentsaТехника выполнения:
1. Лягте на тренировочный коврик и упритесь правой стопой выпрямленной ноги в сложенное полотенце или шарф дл
Боковые скручивания
«Книжка»
uprazhnenie-knizhkaТехника выполнения:
Подъемы «крест на крест»
«Планка» на вытянутых руках
uprazhnenie-plankaТехника выполнения:
Приседания с поворотами
Подъемы с полотенцем
Катя Заклицкая
Спасибо :)
правильное питание + фитнес. упражнения все в интернете.
бег, бассейн, танцы и т. д.
Катя Заклицкая
Спасибо. Я посмотрю :)
Мозги в первую очередь развивай. А то с ними у тебя видно особой дружбы нет!!!
Катя Заклицкая
Эм... почему? То что я решила похудеть? Я же не собираюсь сесть на диету, а вести здоровый образ жизни и похудеть!
Бег, быстрая ходьба, плавание, ходьба по лестнице ( хотя бы этажа до 10го), а из приятного -динамичные танцы очень помогают)
Катя Заклицкая
Спасибо большое :D
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Катя Заклицкая
Спасибо :D
Если хочешь похудеть, надо Чучуть по меньше есть, именно ЧУЧУТЬ, и вести активный образ жизни, заняться спортом, бегом самое кстати. Себя не перегружай бегом, желательно вечером столько, сколько сможешь.
Катя Заклицкая
Спасибо большое. Помогли :) А если бегом, то сколько минут например?
Елена Куликова
Блин вот простые школы это отстой а танцевальные это РАЙ
бег
Катя Заклицкая
Каждый день? По сколько минут?