Коррекция веса

Хочу похудеть и сделать тело рельефнее. С чего начать?

Никогда особенно спортом не занималась, но сейчас, когда мне чуть за 30, поняла, что пора начинать... труднее поддерживать себя в форме. сказывается офисный образ жизни. Вспомнила, что еще пару лет назад мечтала о спортивном подтянутом теле. Но как бывает, времени все не хватает... Думаю, что пора брать себя в руки, правильно питаться, ходить в тренажерку. Но как начать? личный тренер и диеты из интернета?
Как вариант, советую заказать индивидуальную программу тренировок и питания.
Я обращалась к Елене Санжаровской, которую нашла в инстаграме http://websta.me/n/sanzhlena
Почитайте, может тоже вдохновитесь ее постами. Мне очень помогло. Достаточно быстро начала сбрасывать вес, но при этом не голодая. Основа программ - это правильное питание. которое очень комфортно соблюдать. К тому же я сразу заказала и тренировки. Для меня была разработана программа. Очень грамотно распределены различные виды нагрузок, акцентировано на особенно проблемных местах. Программы были разработаны персонально для меня, Елена предварительно запрашивала нужную информацию. В общем-то очень хорошие отзывы и у других девчонок. Да и Елена очень энергичный, доброжелательный человек. Стала для меня отличным примером! Заказать программу сейчас можно, например, на ее сайте http://sanzharovskaya.ru/
Наталья Куклина (Федина)
Лучший ответ
Чтобы похудеть-нужно правильно питаться! Нужно рассчитать себе размер калорий, которые вы будете съедать в день! Также желательно употреблять пищу, богатую антиоксидантами, например-зеленое кофе. Данный продукт лично мне помог! Если заинтересовались- http://vk.cc/3lYVpA вот ссылка. Ну и конечно тут никак без физических упражнений, который следует выполнять в тренажерном зале. Успехов в данном начинании!
начни со спорта и правильного питания. Кушай больше белков, они идут в мышцы) Тренером можешь стать сама для себя. Смотря какие части тела хочешь подкачать. Есть масса упражнений, в том же интернете.)
По больше нужно двигаться
Есть через каждые 2-3 часа по малым порциям.
И конечно же заниматься спортом.
Однозначно с тренером, знающим силовую анатомию, диетологию. Все это - их профиль. Спортзал подойдет любой, главное штанги, гантели и беговая дорожка))