Коррекция веса

Почему на диете нельзя пить фруктовые соки?

Я не имею ввиду свежевыжатые, а обычные магазинные
Я люблю соки, и удивились, когда услышала, что их нельзя пить на диете,
Правда ли это? Может какие то все таки можно????
**
*****
Фрукты, как и производные из фруктов, в частности соки, советуют употреблять в первой половине дня, там сахара достаточно много. А вот овощные соки допустимы уже и после обеда. Правда тут (при выборе сока) надо индивидуально подходить к выбору напитков, так например томатный сок нельзя пить язвенникам, разъест весь желудок такой напиток, а сердечникам, несмотря на калорийность банана, такого сока можно выпить чуть-чуть. Т. е. риск употребления соков безконтрольно при снижении веса присутствует и связан с физикой конкретного человека, а раз так, то самым универсальным способом все же является негазированная питьевая вода, лучшая альтернатива любому соку. Но, если вы все-таки сторонник соков, то тогда готовьте их свежевыжатые варианты, в пакетах вообще не соки с напитками, а сплошная химия продается. Если взять детский сок - сады Придонья, он идёт без сахара, без добавок полностью натуральный и вкусный - его запросто можно пить. Я пью его два года, на вес не влияет.
Гулжан Рахимова
Лучший ответ
Там один сахар.
Неважно с магазина или нет.
Нуржамал Тагаева Вы не совсем правы.
Свежевыжатые можно пить.
так как фрукты и мед заменяют обычный сахар.
***** Есть же кисленькие соки?
В обычном фруктовом соке 60 - 80 ккал\100 гр., то есть в стакане сока 250 гр - 200 ккал. Кроме того соки усиливают аппетит. То есть ты выпьешь стакан сока, получишь 200 ккал, и при этом всё равно будешь хотеть есть. Возможно употребление томатного сока, не более 2 стаканов в день.
Анна Засыпкина
Можно пить, но желательно воду. Ты и с соком будешь худеть, только медленнее.
Вообще лучше всего его пить в первой половине дня. Но больше никакого сладкого.
Галина Акимова
в соках - высвобожденные сахара. когда их пьете, эти сахара всасываются моментально (на сырых фруктах этот процесс намного дольше).
какая, в баню, это диета?
больше вреда. и вообще польза соков и йогуртов - миф. там море сахара
Жиросжигающий коктейль из киви и лимона. Отлично расщепляет жиры и помогает вам, терять ненужные кг. Принося организму массу витаминов и микроэлементов! Худейте вкусно и полезно! http://www.womenscredo.ru/hudeem-vmeste/dieta/dieticheskie-napitki/
Там нет никакого сока! Там один сахар и химия :) пейте лучше свежевыжитые
***** Свежевыжатые слишком дорого....
Я пила, и все нормально....
Правда сейчас соки не натуральный пошли :с
пей лучше свежевыжатые
***** Свежевыжатые дорого слишком....
Ольга Швецова Свежевыжатые вредны для желудка
Дело в том, что когда мы едим фрукты и овощи свежие, то получаем из них необходимые для нашего организма клетчатку, волокна, микроэлементы и витамины, а когда из фруктов выжали сок, то в нем остался только сахар и витамины (это в случае свежевыжатого, ведь магазинный сок проходит термообработку и витами исчезают!) и он лишился полезные волокна и клетчатку, а сахара- ненужные калории. В магазиннах тем более: там еще и ароматизаморы, различные добавки и усилители вкуса. Поэтому их и запрещают на диете.
Потому что на диетах сидеть нельзя вообще! Вот результаты http://netdiets.ru/