Коррекция веса
.Мне 16 лет как похудеть за 3 месяца на -20 кг. Ребята я хочу быть нормальной..
Напишите какую нибудь диету, советы.. Я умоляю, мне так плохо быть толстой. Я вешу 71 при 158 см
К эндокринологу срочно и попросите редуксин. Аппетит человека регулируется мозгом. Мозг питается только глюкозой (сахаром). Когда уровень глюкозы в крови падает, мозг посылает сигнал "я голоден", и человек идет есть.
Поэтому, чтобы похудеть, нельзя ни в коем случае полностью отказываться от мучного и сладкого, иначе вы постоянно будете испытывать нестерпимый голод.
Кроме того, чтобы уровень глюкозы в крови не снижался, то есть, чтобы мозг не был голоден, следует принимать пищу не реже 4-5 раз в день.
Друзья глюкозы и лишнего веса
Мозг питается глюкозой, но избыток глюкозы может повредить мозг. Существуют продукты с высоким гликемическим индексом – это всё мучное, всё сладкое, отварная свекла, отварная морковь, отварной картофель, рис, алкоголь.
Продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень глюкозы в крови. Такое большое количество сахара мозг не в состоянии переработать, и излишки переходят в жир. А жиры вместе с сахаром разрушают сосуды, что приводит и к инфаркту, к инсульту и к слабоумию.
Вместе с тем, даже продукты с высоким гликемическим индексом не стоит исключать из рациона. Их моно есть, но – в меру. Единственное, что под запретом для тех, кто борется с лишним весом, - алкоголь.
За один прием можно употребить 200 – 300 г еды, при этом продуктов с высоким гликемическим индексом должно быть максимум 100 г.
Кто виноват в лишнем весе
Глюкоза не может попасть в клетку, если нет специального ключа. Этот ключ – гормон инсулин.
Доставка необходимой для жизнедеятельности глюкозы в клетки организма –первая функция инсулина. А вторая – переработка излишков глюкозы в жир.
Инсулин интенсивно выбрасывается в кровь, когда человек употребляет продукты с высоким гликемическим индексом. Поэтому количество таких продуктов надо ограничить, а самое главное – не смешивать их с жирами.
Таким образом, торты, салаты типа оливье, бутерброды с маслом следует исключить из своего рациона.
Еда для жизни, а не для веса
Существуют продукты, у которых низкий гликемический индекс. Они тоже содержат глюкозу, но эта глюкоза освобождается медленно, в результате человека не покидает чувство сытости.
Продукты с низким гликемическим индексом – это помидоры, огурцы, все виды капусты, все виды зелени и грейпфруты. Эти продукты диетологи разрешают есть без ограничений. Более того, их нужно употреблять как минимум два раза в день.
Вода важнее, чем еда
Вода снижает аппетит. Если человек хочет есть, он может выпить стакан воды. Желудок наполнится, но ни одной калории в организм не поступит.
Кроме того, вода впитывается грубыми пищевыми волокнами. В результате в кишечнике формируется большой пищевой комок, и человек не страдает запорами.
Главное, чтобы выпитая вода не задерживалась в организме, ведь зачастую вода – это треть лишнего веса человека. А задерживает воду соль.
Поэтому, чтобы худеть, необходимо выпивать ежедневно 2 л воды и исключить из рациона соль, а также продукты, содержащие скрытую соль. Это консервы, сыры и переработанное мясо.
Друзья глюкозы и лишнего веса
Кто виноват в лишнем весе
Еда для жизни, а не для веса
Вода важнее, чем еда
За 3 месяца? 20кг? ты хочешь огромных растяжек на животе, попе и бёдрах, чтобы потом на пляже сидеть с парэо как 50ти летняя тётка? Ты эти лишних 20кг сколько набирала? 2 месяца? наверное нет, так что похудение путь не лёгкий. Подойди с умом, избегай диет - посадишь свой метаболизм и будешь только толще со временем. У тебя растущий организм, тебе подойдет правильное питание + спорт, так как, чтобы худеть, нужно тратить калорий больше, чем съела.
Алена Стрельцова
Я набрала 20 кг за 5 месяцев....