Коррекция веса
как похудеть за год на 25 кг? помогите составить программу
мне 21 год. при росте 156 я вешу 75 кило. на груди и бедрах отвратительные растяжки фиолетового цвета. выгляжу ужасно. провожаю мч в армию и хочу порадовать стройной фигуркой при встрече. помогите, пожалуйста, составить программу для похудения? с финансами не важно, поэтому не могу себе позволить трен. зал. и некоторые продукты питания. в наличии только велосипед и гантели. +пояс для брюшка) если знаете сайты для составления программ, буду очень признательна! помогите, пожалуйста
Так в общем.
1)Сходите в магазин и купите 2-4 пятилитровых бутылки чистой простой воды. Пейте по 2-2,5 литра в день.
2)Начните правильно питаться. Придётся отказаться от жирного, солёного, сладкого, мучного, белого хлеба, майонеза, алкоголя.
3)Хорошо высыпайтесь.
4)Начните самостоятельные тренировки в домашних условиях. (зарядка по утрам)
В общем чтобы похудеть нужно чтобы было 4 составлющих:
Еда (правильное питание, вода, витамины)
Свежий воздух
Спорт
Сон
В общем-то это улучшить всё состояние здоровья в общем, а здоровое тело в последствии пойдёт на похудание. Чтобы отказаться от вредной пищи нужно потрудиться. Это непросто, но черед неделю вы почувствуете реальный результат. Также это подействует на общее здоровье кожи, волос, ногтей. Больше фруктов. В общем сила воли нужна) У вас всё получится :)
3)Хорошо высыпайтесь.
Свежий воздух
Спорт
Сон
Если хотите, чтобы вес не возвращался, то примите тактику порции уменьшать ровно в 2 раза. Вес будет уходить постепенно, но верно. Без срывов и голодовок.
Ешь часто, но по чуть-чуть. Неделю можно вести дневник, что, в каком колличестве и когда ты ешь. Так легче можно будет проанализировать, в чем проблема, и что стоит скорректировать. Может, порции огромные или перекусываешь чипсами часто итп
Откажись от сладкого (можно заменить фруктами, медом), жирного, чересчур соленого и всяких газировок. Еду готовь в духовке или на пару. Салаты можно заправлять лимонным соком плюс немного соли. Меньше каллорий, чем в любом соусе, но при этом очень вкусно.
Пей больше воды.
Не ругай себя за срывы, от этого обычно, наоборот, начинаешь больше есть.
Больше двигаться. Все равно, что ты делаешь, главное - движение. Катайся каждый день на велосипеде. Я начала худеть, когда стала ходить в универ пешком. Получается 40-60 минут в день. Вроде, немного, а результаты есть.
Нет средств на зал - "ищи" спорт в повседневной жизни. Например, откажись от лифтов. Если времени много, можно вообще на полпути вернуться назад и опять подняться\ спуститься. Выходи за пару остановок от дома и идти пешком. Если живешь с родителями, помогай в уборке. Потаскать пылесос, перебрать книги в библиотеке, помыть пол итд. И мама рада будет и тебе огромная польза. Если одна, то еще проще, так или иначе самой все делать надо.
Я, когда разбираю белье для стирки, наклоняюсь за каждой вещью по отдельности. Опять же, вроде, мелочь, но пока все разберешь, засунешь в стиралку, вытащишь и развесишь набрется немало наклонов. Или, как альтернатива, приседай каждый раз. Ходи по дому "выпадами". Выглядит глупо, но зато тренируются ноги и попа.
Если с мотивацией плохо, ищи на ютубе видео, как тренеровать те или иные мышцы и сразу же повторяй. Мне легче, еслия вижу, что "кто-то делает со мной".
НАсчет растяжек - посоветуйся в аптеке, какой взять крем. К сожалению, полностью от них избавиться нельзя, но по крайней мере они станут менее заметными. Со временем они преобретут телесный цвет.
Удачи тебе и успехов!
Пей больше воды.
Удачи тебе и успехов!
легко! откажись от сахара, сладкого, мучного и жирного.
Елена Елена
Согласна стоит только отказаться от сладкого, мучного, полуфабрикатов, кетчупа, майонеза итп. Немного спорта и 2 кг в месяц начнут сами уходить.
Тут уже много правильных и нужных вещей высказали. От себя добавлю еще несколько советов. Самый простой и надежный способ худеть - считать калории. Таблички с калорийностью разных продуктов в интернете есть. В день вам надо съедать калорий меньше, чем вы расходуете, чтобы организм начал использовать жировую прослойку в качестве ресурса. В среднем рацион для похудания не должен превышать 1200-1400 килокалорий в день. При этом желательно следить за соотношением белков, жиров и углеводов, эта информация тоже есть на всех продуктах, про фрукты-овощи можно в интернете почитать. Тут тоже есть определенные нормы. Например, норма жира для взрослого человека в день не должна превышать 40 грамм. Если боитесь превысить норму, можно попринимать параллельно xl-s, чтобы контролировать количество поступающих с пищей жиров. Это кстати достаточно бюджетное средство.
И обязательно нужны физ. нагрузки. Можно просто дома делать упражнения. Например, 20 приседаний, 20 наклонов в разные стороны, 20 отжиманий и т. д., то есть самые простые нагрузки на разные группы мышц, чтобы держать их в тонусе. Если спортивной нагрузки не будет, то организм будет "сжигать" не жировую прослойку, а именно мышцы. Это плохо, потому что фигура будет выглядеть нехорошо...
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, липриной, жидким кашатном, ксениКАЛОМ семенами чиа, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!