Коррекция веса

Помогите с диетой, пожалуйста!

РОдители задолбали....
Я живу с бабушкой. Я очень толстая, рост 160 вес 55. хочу весить 50. Села на шоко-питьевую. За два дня уже добилась результатов. Она постоянно трындит, я анорексичка (хотя отлично видит, как живот свисает), даже до драки доходило. Как же она задолбала! От меня отвернулись все родные, но я знаю, что, когда похудею, гордиться будут. Что делать?
Marina Yudina
Делайте то, что вам комфортно. Не для родных, чтобы ОНИ гордились. А для себя. Чтобы гордились вы.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Да, блин....
К сожалению, ты даже диету выбрала не для похудения, а всем назло.
Не похудеешь. Назло себе. Ты выбрала фактически голодание, после окончания которого тут же нажрёшь сброшенный вес заново.
Плюс очень тупое оправдание для диеты. При росте 160 см 55 кг это вес-норма. Но если ты начиталась моднявых журнальчиков с модненькими диетами, то тебе это не доказать. Как не поймёшь ты и то, почему после голода ты заново наберёшь вес.
Svetlana Yakushevich
Для похудения совсем не обязательно ругаться, а тем более пить шоко. Если "шоко" - это шоколад, то он расшатывает нервную систему и нарушает обмен веществ.
Елена Титова
На диету вовсе не надо садиться, просто питайся правильно и в меру, не наедайся много лучше быть немного голодной чем потом чувствовать дискомфорт! Начни заниматься спортом) И всё будет на ОК))
я тоже на диете... и предки в любом случае будут твердить, что не надо (особенно бабушка!). Но если ты действительно поставила себе цель, то стремись к ней!
Конечно бывают родители врут, но не в твоём случаем, мне кажется всё норм., но если решила..
Худейте на средиземноморской диете. Хотя эффективность ни одной из диет доказана не была, лучший результат продемонстрировала средиземноморская диета. Она основывается на традиционных продуктах и способах приготовления пищи средиземноморского региона. Исследования выявили, что люди, придерживающиеся этой диеты, менее подвержены риску заболеваний сердца. Кроме того, она помогает худеть и стройнеть. [10] Старайтесь есть следующие продукты (и откажитесь от хлеба, молочных продуктов и переработанной пищи):
Рыба
Оливковое масло
Овощи
Фрукты
Горох и прочие бобовые
Специи
Орехи
Красное вино

Ешьте продукты, которые подавляют аппетит. Сбалансированное питание не только обеспечит организм необходимыми веществами, но и поможет подавить аппетит, чтобы вы не переедали и не отказывались от новой системы питания. Есть продукты, благодаря которым вы долгое время будете чувствовать сытость. К ним относятся:
Грейпфруты
Овсяные хлопья
Яблоки
Яйца
Имбирь
Орехи
Зеленые листовые овощи
Картофель
Темный шоколад
Острая пища

Ведите дневник питания. На протяжении недели записывайте каждое съеденное блюдо, перекус и напиток, а также примерные количества всей еды. Это позволит вам принимать более правильные решения при выборе еды, а также будет мотивировать вас заботиться о здоровье. По возможности записывайте количество калорий напротив каждого продукта или блюда.
Не забывайте фиксировать напитки на основе кофе, приправы, заправки и соусы.

Следите за размером порций. Очень важно контролировать, сколько именно вы съедаете. Например, большая горсть миндаля и сушеной клюквы может оказаться очень калорийным перекусом, если вы не будете ограничивать порции. Заготавливайте еду для перекусов заранее, разделяя на порции, и тогда вы не сможете случайно съесть лишнего. [15]
Выбирайте более насыщенные калориями версии любимых снеков. Вы будете есть их дольше, и вам не захочется съесть слишком много. Например, небольшой батончик черного шоколада приятен на вкус, но он медленно тает во рту, и после него не хочется съесть еще один, зато молочный шоколад съедается просто незаметно. Обычное светлое пиво выпивается очень быстро, вызывая аппетит, а темное пиво (даже самое вкусное) пить гораздо сложнее. Пообещайте себе съедать или выпивать только одну порцию.
Составьте список необходимых продуктов для блюд и придерживайтесь его в магазине. Старайтесь просматривать брошюры магазинов, чтобы узнать, на какой товар будет скидка, и не обходите вниманием витрины с акциями.
И т. п.
Причина излишней полноты в недостаточном БЕЛКОВОМ питании. И вот почему. Женщина (чаще всего) желая похудеть, садится на ОБЕЗЖИРЕННЫЕ низкокалорийные диеты. Но нельзя прожить на 200 калории в день! Мы постоянно расходуем
энергию для поддержания температуры тела, передвижений, на работу мозга и внутренних органов. И наш мозг воспринимает эту ситуацию как ОТСУТСТВИЕ ПИЩИ, как настоящий ГОЛОД! Мы можем прожить недели или месяцы без белков, углеводов или жиров. Но, как известно, мы не в состоянии прожить недели или месяцы без воды. В нашем мозге при отсутствии пищи в первую очередь (в течение 24 часов) происходит увеличение производства специальных гормонов с целью удержания в организме ВОДЫ и НАТРИЯ – во избежание наступления обезвоживания (пока, как организм думает, мы заняты поиском пищи). И вот, перед нами бедная дама, которая в результате недостаточного потребления белков, начинает накапливать ВОДУ и НАТРИЙ в своем организме. И, естественно, начинает набиратьВЕС, потребляя всего 1000 калорий, думая при этом, что ест все еще слишком много. Опять садится на диету, опять накапливает воду....
Круг повторяется. Поэтому худеть нужно правильно, Вам могут помочь http://vk.com/public92295746
Елена Титова К Вашему сведению, белки в организме строятся из аминокислот, которые вырабатываются для нас микрофлорой кишечника. Именно те, которые нужны нам в данное время.
Мой рост 168 а вешу 57кг. И не считаю себя толстой. Живот свисал. Но начала качать пресс. Ккл сжигались а мышцы подтягивались. Еще я прыгала со скакалкой в день 2тыс раз. Ем все кроме мучных продуктов и сахара. Так уже больше года. И чувствую себя офигенно классно. Ты не толстая, ты просто не не ухаживаешь за своим телом. Надо подтянуть мышцы живота, а диетами он не придет в норму НИКОГДА!!! Пройдет но временно, до следующего обеда. Желаю удачи!