Да, я очередная девушка с этим извечным вопросом о весе. Так еще я и подросток 15(совсем скороло 16) лет.
Изложу суть проблемы. Я как-то особенно не парилась на счет веса. Чувствую, что живот появляется или еще что-то, то сразу делаю упражнения. При этом, я не ограничиваю себя в еде. Чипсы, сухарики, колу не пью, но сладкое и мучное... Да, я это люблю, когда овощи и фрукты не могу есть вообще.
Так вот, скоро у меня экзамены, а я, когда думаю, хочу есть. Ну я и ем. И пока забила на все свои упражнения, так как мне некогда и просто забываю про них. И вот сегодня, встаю на весы и вижу 63,5. И немного стремно. Привыкла то я видеть 61 или 59. А тут обана какие цифры. А это я сегодня еще всей семье обещала печенье приготовить...
Вот теперь сижу и думаю, может это пройдет и мне пока продолжать думать об экзаменах, а фигурой и весом заняться после них, или все же надо взять себя в руки и ограничить в еде. Но, соглашусь, мне это очень даже тяжело сделать.
Одно могу сказать про себя, девочка я не маленьких кабаритов. В смысле, что я не толстая, фигура у меня вполне нормальная, просто у меня и вправду тяжелая кость ( наследственное) и достаточно широкие плечи с бедрянным тазом (вроде так.)
И еще, если вдруг у кого-есть хорошие упражнения, то я буду благодарна, если вы ими поделитесь.
Вот и вся моя "мелкая" проблема. Всем добра и вкусняшек.
Коррекция веса
В 16 лет весить около 64, при росте 170. Это нормально и мне пока забить, или все же стоит похудеть?
Скажу так. Стройная фигура, хотя вес у тебя и так не критически огромный, не поможет тебе сдать экзамены и поступить в учебное заведение. В этом тебе помогут только мозги, знания. Поэтому считаю что фигура подождет. Занимайся подготовкой к экзаменам. По мере возможностей старайся есть поменьше вредностей. В 15 лет я вообще о похудении не думала, а в 18 лет сбросила свои 20 кг за время подготовки и сдачи экзаменов без всяких упражнений. Физические упражнения начала после того как узнала что поступила в институт. Пресс качать я ненавижу, но пытаюсь, приседаю, махи ногами, прыгаю на прыгалке и т д.
В 16 лет у тебя должен быть размер одежды не больше 42. Вот от этого и отталкивайся. Помещаешься туда со своим весом - значит все прекрасно.
Любовь Франк
А что делать, если у меня грудь 4 размера, и 42 мне немного мал. Я обычно ношу 44-46.
знаешь, мой тебе совет, пока вес не "убежал" совсем далеко (ведь он если не возьмешь себя в руки будет только увеличиваться) нужно уменьшить объем пищи. к тому же, тебе нужно скинуть 2-3 кг. - это еще пока немного.
отвари куриную грудку. бульон не выливай, а запавь его перцем по вкусу или просто слегка подсоли и в горячем виде, когда захочешь кушать - понемногу выпивай. это придаст чувство сытости.
на ужин съедай саму грудку.
творог, рыба, грибы, кальмары, отварное яйцо - это продукты, которые особо не сказываются на фигуре
упржнения - махи ногами в разных направлениях+пресс.
и вот ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=ZkQVmaAya8s
упражнения -
на ужин съедай саму грудку.
и вот ссылочка
упражнения -
секрет: ты ешь быстрые углеводы, а надо есть медленные.
сладкое и мучное быстро переваривается и ты снова жуешь.
погугли "низкий гликемический индекс" и медленные углеводы. выпиши что тебе можно и что забыть навсегда.
главное - есть, а не голодать. но есть только хорошие продукты.
печаль: от кг никак не избавиться, кроме как убрать сладкое/мучное/жирное.
то, что ты "качала пресс от живота" - это миф. худеет все тело одновременно от недостатка калории. от качания мышцы она растет, а жиру в этом месте пофик, он даже не знает, что ты там что-то качаешь.
Ну, пару килограмм можно сбросить, чтобы были такие же цифры, как и раньше. Думаю, получасовые пробежки вполне можно сочетать с подготовкой к экзаменам