Коррекция веса
Если вес под 90, стоит ли сразу идти на фитнес или сначала попробовать немного скинуть диетой
все говорят по разному, сначала скинь немного диетой а потом перейдешь к физ нагрузкам и легче будет и эфективней, как говорится жир то ты не накачаешь, а другие говорят что какая разница ты же все равно будешь сжигать жир только тебе выбирать как это будет голодовками или нагрузками. и есть ли какие то способы вернуть эластичность кожи, или растяжки останутся навсегда???? Блин и с чего начать, бегать дыхалки не хватает, чувствую себя слабой большой булкой с салом, до слез
Вы когда снижаете питание, у вас первым делом худеют мышцы.
Это не хорошо. Поэтому мышцы надо стимулировать на рост. Или сначала начать заниматься без снижения калорийности, или одновременно.
Вот если бы вы сейчас болели или еще какая причина была не заниматься спортом - тогда начинали бы с питания. А так начинайте со спорта.
Идти на фитнес не обязательно. При таком весе можно дома заниматься с гантельками по ютюбу. ТОлько на все тело, а не попу качать. В зале на тренажерах как раз занимаются прокачкой отдельных мышц, когда все тело уже обросло мышцой.
начните с прогулок каждый день по 2-3 часа, время от времени ускоряйте ходьбу, затем опять спокойным шагом, пока не сможете ходить быстро хотя бы 1 час, тогда можно приступать к тренировкам. Исключите все сладкое из рациона, сахар вообще ни в каком виде, откажитесь от соли, белого хлеба, картошки, любого жира. Каши, макароны, супы без масла и соли много не поешь. Мясо только постное, лучше вареная куриная грудка с овощами.
Начните быстро подолгу ходить перед сном и не есть потом, а ложиться спать. Дыхалка со временем разработается. Фитнесс нарастит мышцы под жиром. Сначала худей немного и много-много ходи. Прыгай на скакалке.
Начни с сыроедения, за месяц 8-10 кг скинешь, при этом сырых фруктов и овощей хоть мешок можешь кушать. А если еще и двигаться будешь, то 15-20 кг за месяц. Через пару месяцев будешь стройняшкой, я кстати от девушки ушел, потому что она набрала вес и ничего делать с этим не хотела. Когда с тобой живет булочка, то извини но близкие отношения это пытка, тебе надо торопиться с твоей диетой, будешь откладывать, останется одна.
Да, думается мне, сначала надо немного сбросить, а потом идти в зал. Только не голодовками, мы же не хотим довести себя до больницы? Нужно просто ограничить потребление всякого пищевого мусора) Заниматься можно и дома в пределах Вашей нормы, в этом нет ничего страшного) Тяжело бегать? Много ходите пешком) Кутите обруч, можно купить скакалку) Сначала Вы может 4 минуты пропрыгаете, но с каждым разом будет всё легче и легче)
сколько хотели скинуть?
Катюша .
ну 20 точно надо в идеале