Коррекция веса
нужно бегать по вечерам, что бы похудеть?
Сколько нужно бегать по вечерам, что бы похудеть? Вешу 55. Сбросить хочу 5 кг. И подтянется ли при беге попа? Не станет ли больше? Хочу еще убрать бока, живот и бедра
Для снижения веса хорошо по утрам до завтрака примерно через час после того, как проснулись. Есть можно и нужно, даже вечером. Главное правильно. В яндексе можешь поискать методику "нетдиетс. Там расскажут как и что.
Я не могу сказать сколько конкретно вам надо, т. к. не знаю ваш уровень физ. подготовки
Скажу что оптимальный бег для сжигания жира считается ЧСС 120 уд. /мин.
Побегала пару минут, замерила и уже либо увеличиваешь, либо уменьшаешь интенсивность, так же и с временем пробежки
Не нужно.
Нужно просто есть овощи и фрукты и заниматься 2-3 раза в день базовыми упражнениями с гантельками. Бегать не надо.
Никакого мяса, молока и иной вареной пищи.
Тогда точно организм начнет перестройку и баланс веса.
Нужно бегать по утрам и не жрать по вечерам чтобы похудеть.
Татьяна ********
Если бегать по вечерам? То разве не поможет?
больше 1 км. и все будет, что перечислила... но 55? это же бараний вес?
Татьяна ********
Да. Но живот и бедра дают о себе знать
чтоб бег помог именно в снижении веса, нужно бегать не очень быстро с 16 до 19 часов ВЕЧЕРА. После этого принять не горячий чай, лучше зеленый))
Я сама по утрам бегаю. Мне хватает 30-40 мин., чтобы держать себя в тонусе. Я не бегаю километраж, главное легкий бег и правильное дыхание. Правда, читала, что полезнее бег вечером, чем утром, так как утром организм не успел полностью проснутся и мы его просто насилуем. Я думаю, что нужна разминка перед бегом. Вечером мне тяжелее бегать, после тяжелого рабочего дня, а утром, после бега, я прихожу на работу полная сил и энергии. После бега очень важно принять контрастный душ, так усиливается эффект тонуса кожи.
Начинай пробежку с медленного бега, а потом постепенно можешь бег усиливать, следи за дыханием. Если трудно дышать, то нельзя резко останавливаться, нужно еще какое то время походить или же комбинировать бег с ходьбой.
Если тока начинаешь бегать, то в первые дни может мышечная масса казаться больше (ноги и попа), главное не прекращать бегать, организм должен привыкнуть. Потом увидишь результат. Еще качай пресс и делай наклоны влево-вправо, вперед-назад и приседание, хотя бы по 15 раз. Это самые элементарные упражнения, но самые действенные. Главное не ленится!