Коррекция веса

Ребятки, посоветуйте упражнения для поддержания осанки .

Недавно я похудела очень сильно и мне сказали, что из-за моей диеты и осанки органы зажаты . Ну, я стараюсь сидеть прямо, но это сложно .Из-за того, что органы сжаты я продолжаю худеть. По утрам начала делать зарядку . Может вы знаете какие-нибудь упражнения что-бы спина не болела.
1) ляг на пол так, чтоб плечи, лопатки, поясница (!) и колени соприкасались с полом, лежи минуты две;
2) поднимайся из этого положения, медленно (!), сохраняя напряжение в мышцах, не ссутуливаясь и не прогибая поясницу;
3) теперь то же самое стоя: плечи, лопатки, поясница, колени, 2 минуты;
4) сохраняя положение, приподнимайся на цыпочки и опускайся, 20-30 подходов для начала;
5) плечи поднять, расправить, опустить, лопатки прижаты, поясница не выгнута (к этому времени ты научишься уже в первый заход чувствовать разницу), руки на голову, голову прямо - из такого положения наклоны (не забудь, в пояснице не провисаем, голову не опускаем!);
6) ты молодец, последнее и самое приятное - растяжка: ноги на ширине плеч, руки медленно на вдохе поднимаем, отставляя одну ногу назад, прогибаясь в спине, задерживаем на пару секунд и на выдохе опускаем руки и повторяем то же, но отставляя другую ногу - раза по три.
А вообще, самое главное в осанке - следить за тем, чтоб лопатки были прижаты, а поясница не выпячена. Можно попробовать тянуться вверх (будто вырасти пытаешься), закрепив руки в замок со спины. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не ходи опустив голову, угол между шеей и подбородком - 90 и никак иначе.
Успехов)
Светлана Гусева
Лучший ответ
Займись танцами
Для осанки на голову кладут книги и ходят так, чтобы они не упали.
Носить на голове корзину, придерживая её одной рукой.
Катрин Илламаа
Просто сядь ровно и сиди перед компьютером допустим часа 3. Потом будет проще ходить прямо, со временем привыкнешь.
Держать книгу на голове
между рук сзади палку и пытайся выровняться