Примерно с 19 числа болела (кашель, насморк), кушала мало, например с утра немного овощей или фруктов, в обед суп или еще что нибудь, после 6 есть вообще не хотела.
Сейчас выздоравливаю и особенно вечером хочу безумно чего-то вредного, но знаю, что тут же поправлюсь. А я этого не хочу. Во время болезни на кг 5 похудела. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас питаться, чтобы не поправиться? Я еще не до конца выздоровела, поэтому движений в принципе мало, почти дома сижу целый день.
Как мне питаться?
Заранее, огромное спасибо
Коррекция веса
Во время болезни кушала мало, а сейчас хочу есть всё подряд
Во время болезней организм тратит силы на борьбу с вирусами и восстановление, поэтому организм отвергает еду, чтобы не тратить столь нужные силы на переваривание. Это нормально, что вы потеряли вес. Теперь можно возвращаться к своему обычному питанию, но постепенно. В первые дни все таки должны преобладать супы, каши на воде, овощи, кисломолочные продукты, потом можно вводить нежирное мясо, рыбу, фрукты. Главное прислушиваться к себе - если организм просит еды, значит он готов к этому.
Ну правильно когда болеешь оно и не хочется
А сейчас организм восстанавливает все, что потерял
Похудение после болезни не самое лучшее, т. к. теряются мышцы
Это неизбежно, когда вернетесь к обычному образу питания. Ну или не есть
Ешь по 5-6 раз в сутки + кардио от 30 минут велосипед или бег!
Белка добавьте больше в рацион и воды.
Углеводы на время убирают большинство вредных эффектов. К примеру ребенок упал, начал плакать, поранил ногу, мама начала обрабатывать мальчику ногу, начало жечь, мальчик дергается, тогда мама ему в рот сунула пару кофюнфет и пока он их "точит", она ему обработает рану и т. д.
Хочется спать? Съел шоколадку и выпил очень сладкий чай и снова бодрый.
Грустно? Съел тортик и радостный ходишь.
И т. д. лечите симптомы, которые хочется заглушить. Большинство проблем лечится потреблением белка ( 1 гр белка на 1 кг массы тела ) и жира ( 20-30% от суточного калоража, но не менее 40 гр в сут)