Коррекция веса

Меняется ли характер после похудения? (40 кг лишних) Пожалуйста, важно каждое мнение!!!

Мне 19 лет. Раньше, когда в школе училась, и не была толстой, я была душой компанией, такой хохотушкой, мне было море покалено, ничего особо не расстраивало, другим человеком была. Щас 19 лет, 3 года уже толстушкой хожу весом в 100 кг.. Характер у меня ужасный. Ни то что бы я злая, нет, всегда была доброй и отзывчивой. Но у меня появилось много разных ужасных тараканов, которые мешают мне жить!!! я считаю себя не интересной, я очень не общительная, нет чувства юмора, очень близко все принимаю к сердцу, постоянно копаюсь в себе, сравниваю себя с другими девушками, у которых характер легкий и такой фигней они не страдают. Скажите, изменится ли мой характер после похудения? стану ли я прежней? или это теперь навсегда во мне? и может дело вовсе не в лишнем весе? прошу люди, помогите, сил уже нет никаких!!!!
Прямого влияния массы тела на характер нет. Но Из-за того, что Вы набрали вес, у вас появились комплексы, которые и мешают Вам общаться как прежде. Вероятность того, что после похудания, Вы станете как прежде - крайне высока, но всё-таки, не даёт 100%. Возможно, некоторые комплексы останутся, с ними придётся бороться отдельно.
А вообще, лучше похудеть в любом случае. Лишний вес плох не тем, что с ним появляются комплексы, мешающие жизни. С ними можно успешно бороться и победить вчистую. Плохо, что он (лишний вес) тащит за собой не только психологические, но и физиологические проблемы.
Надежда Элпис
Лучший ответ
При похудении, как правило, улучшается настроение, повышается самооценка, человек начинает сам себе нравиться. И конечно может измениться и характер, т. к уходят некоторые комплексы. Все будет хорошо, худейте и радуйтесь жизни!!!!
Li
Lili
Набор веса может быть причиной изменения характера, но сбросив вес не значит вернутся к прежнему. Придется и над характером худеть....
Да
Юлия Сергеевна
да уж. представляю! в 19 лет так весить-это жесть! общественное мнение против вас. вы вроде не обращаете внимания но косые взгляды и шепот за спиной слышны и видны всегда. самое сложное-это похудеть. так как похудев вас перестанут жалеть и худея вас будут осмеивать что вы не выдержите и будут подбивать вас поесть что нибудь. но худеть надо. так как набрать вес-невелика затея. труднее его скинуть. это как курево-начать легко. а бросить-уже сила воли нужна. удачи.
Юлия Родина
Ирина Шушканова Так как вы думаете, тараканы уйдут вместе с лишним весом?
когда придешь в норму и ощутишь себя красивой, то и настроение будет более жизнерадостное.
Как относитесь к себе, так относитесь и к другим.
***** *******
Говорю по своему опыту - да, меняется! становишься увереннее, раскованнее, становишься не только весом легче, но и душой (как камень с души!) Но могут поджидать другие псих. проблемы, потому что каждый человек и его окружение индивидуальны, точно не скажешь.
Ирина Шушканова спасибо вам! то, что хотела услышать! аж прослезилась...
Меняется тогда, когда худеешь