Коррекция веса

посоветуйте диету, нужно похудеть на 10 кг за два месяца.

Natalja Sidorova
Сельдереевый суп для похудения — вот поистине волшебный продукт, готовить который можно регулярно. В состав сельдерея входят щавелевая, масляная, уксусная кислоты, витамины, натрий. При помощи сельдерея лечат почки, печень, омолаживают организм.

В пищу употребляют только корень сельдерея.

Если для похудения Вы используете сельдереевый суп, то продолжительность такой диеты должна составлять не менее 14 дней. Не забывайте добавлять в свой рацион белки, серые овощи и пейте побольше не газированной воды (минеральной).

Сельдереевый суп — рецепт
------------------------------------------------------------
Для приготовления сельдереевого супа необходимо:

корень сельдерея — 200 гр,
кочан капусты (небольшой),
лук ( белый или синий) — 6 шт,
морковь — 600 гр,
перец болгарский (зеленый) — 2 шт,
помидоры — 6 шт,
стручковая фасоль (зеленая),
зелень,
томатный сок — 1,5 литра.
Все ингредиенты измельчаем и заливаем томатным соком. В случае если сок не покрывает все овощи, добавляем немного воды. После закипания супа, оставляем его на десять минут томиться на медленном огне.

Дневная порция супа делится на три части. Меню сельдереевого метода снижения веса:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-й день. В течение дня суп из сельдерея + фрукты (любые, кроме банана);
2-й день. В течение дня суп из сельдерея + овощи (сырые);
3-й день. В течение дня суп из сельдерея + Картофель в мундире — 1 шт + разные овощи в любом количестве;
4-й день. В течение дня суп из сельдерея + 1 литр кефира (нежирного) + бананы — 3 шт;
5-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (рыба) + помидоры — 6 шт + 2 литра воды.
6-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (овощи);
7-й день. В течение дня суп из сельдерея + рис (небольшое количество) + овощи (сырые).

На следующей неделе меню сельдереевой диеты повторяется. В конечном результате через две недели Ваш организм очиститься, и избавится от лишних жировых отложений. Конечно, это произойдет лишь при условии строго соблюдения меню диеты. Никакие сладости и кондитерские и т. д. не допускаются.
Кристина Зимина
Лучший ответ
Умеренно ешьте за завтраком и обедом, на ужин вообще мало, например стакан кефира и еще нужно как можно больше гулять быстрым шагом. Я сбросил 9 кг.
Natalja Sidorova спасибо за совет
Перед едой выпивай стакан воды. Насыщение наступает от меньшего колличества продуктов.
Лариса Дейнеко
Екатерина Орлова Но это вряд ли полезно для здоровья. Если перед едой выпить воду, то пища будет плохо перевариваться, т. к. желудочный сок разбавится водой. Похудеешь однозначно, но не за счет ли здоровья?
Natalja Sidorova спасибо
На завтрак: овсяная кашка на обезжиренном молоке (0,5%), или яичница без масла (на керамике), или омлет из яиц и молока (0,5%), можно ещё на завтрак съесть творог (0,1%) домик в деревне. И грейпфрут!
Перекус: киви (можно нарезать и взять с собой на учёбу в контейнере).
Обед: треска на пару или цветная капуста на пару, или баклажаны на пару, или кабачки на пару. (готовим вечером, кладём в контейнер и в холодильник, утром берем с собой в пакетике)
Перекус: ну к примеру зелёное яблоко (не импорт)
Ужин: салатик (сельдерей, корень сельдерея, помидорки, огурцы, зелень, листья салата) без масла.
После 6 : кефир 0% био баланс или активиа.
Есть меньше
Natalja Sidorova это понятно)
1. есть маленькие порции
2. есть не менее 3-х раз в день, лучше больше, но соблюдать периодичность
3. пить много воды
4. не есть картошку, хлеб, жирную и сладкую еду
5. есть каши, крупы без соли и других добавок
6. готовить в основном еду вареную или на пару
7. фрукты есть в небольших количествах и только до обеда
и за 2 месяца вполне реально похудеть на 10 кг - лично пробовал, советую
Assem Demidova*
Natalja Sidorova спасибо, попробую)
Завтрак: (на выбор)

1) овсяная каша + йогурт + фрукт
2) гречневая с молоком + сок
3) рис + кефир + фрукт
4) фитнес-хлопья + йогурт + кофе

гимнастика, зарядка (15-20 минут)

Обед: (на выбор)

1) куриная грудка + овощной салат
2) тушеные овощи + рыба
3) овощной суп + зерновые хлебцы

Ужин: (на выбор)

1) морепродукты + овощной салат
2) рыба + овощной салат
3) мясо + овощной салат
4) молочная продукция несладкая (обезжиренный творог, кефир) + фрукты

Углеводы - до 16 часов, ужин - не позже 19 ч.
Natalja Sidorova спасибо
Оксана Заволокина А вы уверены что на этом можно скинуть 10?
Здравствуйте Анастасия!
Для начала. создайте график питания. (напишите на листке часы приема пищи) и чтосамое важное -следуйте этому графику постоянно!!! А так же уменьшить сами порции--
К примеру:
09:00 (завтрак - обязателен) -стакан минералки (без газа) натощак, спустя 30 минут можно есть-- 1 вареное яйцо, зеленый чай без сахара, небольшой кусочек сыра. можно так же ---творог (0%) (200 гю творога вполне достаточно) или ---овсянку (но без соли и сахара).
12:00 ---стакан кифира (нежирного), можно творог (0%) с натертым на терку одним яблоком. Кефир можно заменить соком (грейпфрутовый, марковный).
15:00 ---салат из моркови с укропом и черным перцем (без хлеба, естественно),
18:00 ---1 яблоко и стакан горячего чая (без сахара), можно так же вместо этого выпить стакан кефира (нежирного)
И если уж очень проголодались. в 21:00 (НЕ РАНЬШЕ) съеште 1 яблоко.
Я похудела именно так. Со временем желудок сузиться и придерживаться такого режима будет легко. Что касается же самой пищи, старайтесь есть полезные продукты. максимум - употреблять в день сахар и соль 1 ст. л. (не больше) Но промежудки между употреблением пищи должны быть не меньше 3-х часов.
Надеюсь я помогла Вам!
Natalja Sidorova Спасибо огромное, очень помогли)
Я много лет страдала от лишнего веса. Проблемы со здоровьем. В личной жизни никак - внешность у меня была не модельная. Банально не могла найти для себя одежду. Пробовала все - от диет, до чаёв, примочек, кремов, бадов. Толку ноль! Минус деньги. Подруга посоветовала мне обратиться к диетологу. За первый месяц без существенных ограничений я похудела на 10 кг. За год привела себя в форму. Познакомилась с молодым человеком! Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Если Вам нужна поддержка - проходит школа онлайн похудения! Набор новой группы - каждую неделю. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой и голода! Сайт у него называется, по-моему, Атлетик Блог ру. Ищите через поиск. Иногда он помогает бесплатно. Успехов всем худеющим!
Olga Popova